Президент ФИДЕ проиграл блиц-партию в шахматы лидеру Вьетнама
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов проиграл блиц-партию в шахматы лидеру Вьетнама в ходе рабочего визита в Хошимин в субботу, в рамках которого обсуждался вопрос развития шахмат в стране, сообщил элистинский офис ФИДЕ.
"Кирсан Илюмжинов и Нгуен Минь Чиет на встрече 18 июня традиционно сыграли дружескую блиц-партию в шахматы. Разыгрывалась французская защита. После 26 ходов президент ФИДЕ просрочил время и арбитр матча, генеральный секретарь ФИДЕ Игнасиус Леонг, засчитал Кирсану Илюмжинову поражение", - говорится в сообщении.
В документе отмечается, что Илюмжинов и Чиет обсудили вопросы развития шахмат во Вьетнаме и, в частности, реализацию программы ФИДЕ "Шахматы в школе".
"Предполагается, что в ближайшее время факультативы по шахматам могут быть включены в школьную программу вьетнамских провинций Зыонг и Хошимин", - говорится в сообщении.
Источник:РИА Новости






