Vietnews.ru
Бизнес

Apple перевезет ключевые инженерные ресурсы iPad во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Apple выделяет ресурсы на разработку продуктов для iPad во Вьетнаме, сообщил в пятницу Nikkei со ссылкой на источники, проинформированные по этому вопросу.

Apple работает с китайской компанией BYD, ключевым сборщиком iPad, чтобы переместить ресурсы по внедрению новых продуктов (NPI) во Вьетнам, говорится в сообщении, добавляя, что это первый раз, когда компания перебросила ресурсы NPI во Вьетнам для такого основного устройства.

Инженерная проверка для тестового производства модели iPad начнется примерно в середине февраля, а модель будет доступна во второй половине следующего года.

Apple и BYD не сразу ответили на запрос Reuters о комментарии.

Поставщики Apple, в том числе Luxshare и Foxconn, также инвестировали в эту страну в Юго-Восточной Азии в начале этого года, чтобы еще больше диверсифицировать производство вдали от Китая.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple, инженерные ресурсы, iPad во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #Apple #iPad


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Apple выделяет ресурсы на разработку продуктов для iPad во Вьетнаме, сообщил в пятницу Nikkei со ссылкой на источники, проинформированные по этому вопросу.

Бизнес,

1 минуту назад

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в городе Хошимин, получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 550 миллиардов донгов (22,6 миллиона долларов США).

Бизнес,

1 день назад

Тайваньский производитель обуви Pouyuen, подрядчик таких крупных брендов, как Adidas, Nike и Reebook, не планирует увольнять работников в 2024 году, сообщает профсоюз компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий ритейлер электроники The Gioi Di Dong ("Мобильный мир" - MWG) заявил, что в текущем квартале может закрыть 200 магазинов с умеренными продажами.

Бизнес,

1 неделю назад

Частный вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways приостановил ряд внутренних маршрутов в популярные туристические центры, такие как Фукуок и Далат, с этого месяца в своей последней попытке остаться на плаву на фоне серьезной реструктуризации.

Бизнес,

2 недели назад

Кондитерская Orion, известная производством шоколадных конфет, получила прибыль после уплаты налогов в размере 55,09 млрд вон (42,2 млн долларов) от своей деятельности во Вьетнаме за первые девять месяцев 2023 года, увеличившись на 8,6% в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Модель электромобиля вьетнамской марки сравнивается с конкурентами в том же сегменте по цене и оснащению с японскими гибридными автомобилями и корейскими бензиновыми автомобилями.

Бизнес,

2 недели назад

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Бизнес,

2 недели назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку в размере 87,67 млрд бат ($2,5 млрд) от своих операций во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, что на 7% меньше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама разрешила Vietjet Air повысить лимит иностранного владения (FOL) до 30%, сообщила бюджетная авиакомпания в среду.

Бизнес,

3 недели назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна