Vietnews.ru
Бизнес

Автопроизводитель VinFast откроет более 50 магазинов в Европе

(Читать 2 мин.)

Автопроизводитель VinFast объявил о планах открыть более 50 магазинов в Европе на 35-м Международном симпозиуме и выставке электромобилей (EVS35) в Норвегии во вторник.

Соответственно, в Германии будет не менее 25 магазинов VinFast, во Франции - 20, а в Нидерландах - пять.

Первые магазины будут построены во Франкфурте, Берлине, Кельне, Оберхаузене и Гамбурге в Германии; Париж, Марсель, Нант, Ренн, Ницца, Монпелье, Экс-ан-Прованс и Мец (Франция); и Амстердам в Нидерландах.

Ле Тхи Тху Тюи, вице-председатель Vingroup и генеральный директор VinFast Global, сказала: “VinFast здесь не только для того, чтобы продавать автомобили. Мы здесь для того, чтобы вдохновить на перемены и ускорить переход на электромобили на благо окружающей среды”.

На выставке EVS35, которая проходит с 11 по 15 июня, VinFast представила свои умные электромобили VF 8 и VF 9, которые дебютировали на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году и выставке CES 2022. Ожидается, что благодаря элегантности всемирно известного дизайна Pininfarina, воплощенного во всех электромобилях VinFast, эти две модели произведут впечатление и покорят публику. Бренд использовал современные языки дизайна для оптимизации аэродинамики и создания комфортных условий вождения, сохраняя при этом эстетику, отражающую уникальные особенности каждого сегмента.

Ранее вице-премьер-министр Ле Ван Тхань попросил Министерство промышленности и торговли изучить политику содействия развитию отечественной автомобильной промышленности в соответствии с растущей глобальной тенденцией к электромобилям.

Запрос был сделан в ответ на предложение Ассоциации производителей автомобилей Вьетнама (VAMA).

VAMA заявила, что Вьетнаму необходимо разработать стратегию автомобильной промышленности в соответствии с растущей глобальной тенденцией к электромобилям, что способствует приверженности Вьетнама нулевому уровню выбросов углерода на Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26). Он предложил разработать программу развития электромобилей вместе с дорожной картой по переходу от автомобилей, работающих на ископаемом топливе, к электромобилям и планом действий по выполнению обязательств COP26.

Источник:  VNS


Тэги: Автопроизводитель, VinFast, магазины в Европе,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха