Vietnews.ru
Бизнес

Coca-Cola вошла в топ-4 самых устойчивых компаний Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Coca-Cola построила завод стоимостью 136 миллионов долларов США в Лонг-Ан. Фото: VNA

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Уже седьмой год подряд Coca-Cola Vietnam удостаивается звания одной из самых устойчивых компаний Вьетнама.

"Эта награда подтверждает наш путь к устойчивому развитию во Вьетнаме, поскольку мы продолжаем оставаться лазерно сфокусированными на цели нашей компании - "Обновить мир и изменить его к лучшему". Для реализации нашей концепции "Мир без отходов" мы продолжим внедрять инновации и партнерские программы, направленные на улучшение жизни вьетнамского народа и распространение духа позитива", сказал Пиюш Шарма, генеральный директор Coca-Cola Beverage Vietnam Limited.

Вьетнамский форум корпоративной устойчивости 2022 года был организован Вьетнамской торгово-промышленной палатой (VCCI) в сотрудничестве с Вьетнамским деловым советом по устойчивому развитию (VBCSD).

Coca-Cola остается настойчивой в своем вкладе в социально-экономическое восстановление и развитие и создает движущую силу для роста после Covid во Вьетнаме.

Компания стремится вернуть сообществам и природе больше воды, чем она использует в своих продуктах. Со своими партнерами Coca-Cola помогла установить системы фильтрации воды в школах и создала социальные предприятия, известные как Ekocenters, по всей стране, чтобы обеспечить около 10 миллионов литров бесплатной питьевой воды для 800 000 бенефициаров с помощью передовых технологий очистки воды.

Последний завод по производству напитков Coca-Cola в Лонгане, который начал работу в октябре 2022 года, создаст больше рабочих мест и обучит больше квалифицированных рабочих. Ожидается, что благодаря своим современным производственным линиям и интеллектуальным элементам дизайна он внесет свой вклад в обязательство Вьетнама сократить чистые выбросы до нуля к 2050 году.

Чтобы внести свой вклад в экологическую устойчивость, компания продолжает работать над своим видением «Мира без отходов» с целью сбора и переработки каждой бутылки и может ли она продавать по всему миру к 2030 году. Он также внедряет инновации в области упаковки для продвижения модели циркулярной экономики.

За 30 лет работы в стране компания запустила несколько проектов для достижения своих целей в области устойчивого развития. Совсем недавно, благодаря своему амбициозному видению «Мира без отходов», Coca-Cola делает свою упаковку частью циркулярной экономики с помощью стратегии, основанной на трех взаимосвязанных целях: дизайн, сбор и партнерство.

В сентябре Coca-Cola Vietnam сделала еще один шаг к продвижению циркулярной экономики, представив бутылки, изготовленные из 100% переработанного ПЭТ-пластика (rPET), за исключением колпачков и этикеток, по всей стране. Этот шаг помогает компании сократить использование нового пластика более чем на 2000 тонн в год во Вьетнаме.

Coca-Cola Vietnam также использует охват своих брендов, чтобы вдохновить людей на переработку, разместив заметное сообщение «Recycle me» на всех своих упаковках. Компания также упростила переработку своих бутылок, изменив культовые бутылки Sprite с зеленого на прозрачный ПЭТ-пластик.

Coca-Cola Vietnam является одним из членов-основателей Организации по переработке упаковки Во Вьетнаме (PRO Vietnam), которая была создана для ускорения переработки по всей стране. Он также расширяет охват своей программы Plastic Action Network в районе Кан Джо Хошимина в партнерстве с GreenHub, чтобы укрепить местную систему управления пластиковыми отходами и способствовать формированию модели циркулярной экономики в южном Вьетнаме.

Чтобы повысить осведомленность и найти инновационные решения для управления пластиковыми отходами в таких местах, как острова Ку Лао Чам и Кат Ба, Coca-Cola Vietnam работала с ЮНЕСКО над поддержкой запуска проекта «Молодежь и инновации для океанских инициатив». Компания также сотрудничает с The Ocean Cleanup для развертывания системы очистки реки в реке Кантхо, которая извлекает до 400 кг мусора в день.

Источник: VnExpress


Тэги: Coca-Cola, компания Вьетнама,
#компании Вьетнама #Coca-Cola


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

7 минут назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

1 день назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

1 день назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

1 день назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

1 день назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

2 дня назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

3 дня назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

5 дней назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

1 неделю назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

1 неделю назад

Отель в форме скоростного поезда

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Вкус (европейского) Востока

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ан Джанг, где природа очаровывает