Дилер Ford во Вьетнаме сообщил о росте прибыли в 36 раз
City Auto Corp, крупнейший дилер Ford во Вьетнаме, сообщил о прибыли в размере 51,8 млрд донгов (2,27 млн долларов США) в прошлом году, что в 36 раз больше, чем в 2020 году.
Но было продано всего 4 580 автомобилей, что на 29 процентов меньше, чем в 2020 году, а повышенная рентабельность была обусловлена тем, что средняя цена каждого из них выросла на 13 процентов до 915 миллионов донгов.
Компания объяснила снижение количества проданных автомобилей прошлогодней вспышкой Covid-19 и социальным дистанцированием, но заявила, что бизнес восстановился в последнем квартале 2021 года благодаря восстановлению экономики после пандемии и снижению регистрационных сборов.
Он надеется продать 8 820 единиц в этом году и удвоить прибыль до 104 миллиардов донгов, что является самым высоким показателем за всю историю.
Открытие новых дилерских центров Ford, а также дистрибуция других автомобильных брендов являются частью его стратегий для достижения целей, говорится в сообщении.
Она не исключала возможности приобретения других дилерских центров и продажи электромобилей.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
3 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад