Vietnews.ru
Бизнес

Дочерняя компания Vingroup построит второй завод по производству аккумуляторов для электромобилей

(Читать 2 мин.)

Логотип VinFast на автомобиле, сделанном стартапом электромобилей. Фото: Vingroup.

VinES Energy Solution JSC, входящая в крупнейший во Вьетнаме частный конгломерат Vingroup, планирует начать работу над своим вторым заводом по производству аккумуляторов для электромобилей в провинции Хатинь в конце этого года.

Правление экономической зоны Вунг Анг в центральной провинции оценивает проект стоимостью 6,33 трлн донгов ($271,5 млн), строительство которого запланировано на период с 4 квартала 2022 года по 4 квартал 2023 года.

Завод должен начать работу в 1 квартале 2024 года и увеличить объем производства в 3 квартале 2024 года до начала массового производства.

Проект является совместным предприятием между VinES и Gotion Inc., дочерней компанией китайской зеленой энергетической фирмы Gotion High Tech. VinES будет владеть 49% акций предприятия, в то время как Gotion Inc. остальное.

Проект предназначен для производства литий-железофосфатных аккумуляторов для электромобилей и систем хранения энергии на 14 гектарах земли и имеет проектную мощность 5 ГВтч в год.

В декабре 2021 года VinES начала строительство своего первого завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью более 4 трлн донгов ($172,41 млн) также в экономической зоне Вунг-Анг.

Завод будет поставлять литий-ионные аккумуляторы для электромобилей и автобусов производства VinFast, еще одной дочерней компании Vingroup. По состоянию на конец июня 2022 года выполнено 95% работ.

Источник: The Investor


Тэги: Дочерняя компания Vingroup, завод по производству аккумуляторов для электромобилей,
#автомобиль #Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor