Vietnews.ru
Бизнес

Доминирующий во Вьетнаме Mercedes бросил вызов более дешевым BMW

(Читать 2 мин.)

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

«Мы всегда считали BMW основным конкурентом на большинстве рынков мира, но во Вьетнаме все по-другому», - сказал генеральный директор Брэд Келли в кулуарах запуска новых моделей Mercedes GLC в Хошимине.

Он добавил, что во Вьетнаме BWM пока не представляет угрозы для Mercedes с точки зрения продаж.

В период с 2019 по 2022 год Mercedes обеспечил себе в среднем около 60% от общей доли рынка роскошных автомобилей во Вьетнаме, а только в прошлом году немецкий бренд продал более 7 900 единиц.

Его конкурент из той же страны, BMW, в прошлом году занял только четвертое место - после Lexus и Volvo - с продажей 973 единиц.

Тем не менее, Thaco, вьетнамская компания, которая распространяет автомобили BMW, собирает несколько моделей BMW, таких как 3-я серия, 5-я серия, X3 и X5.

Это означает, что BMW хочет снизить свои розничные цены во Вьетнаме, поскольку сборка автомобилей на месте снизит затраты.

Стратегия, похоже, увенчалась успехом, поскольку BMW X3, собранные в прошлом году, теперь продаются по цене от 1,8 млрд донгов (76 700 долларов США) по сравнению с ценой нового Mercedes GLC в 2,3 млрд донгов.

Таким образом, самый дешевый роскошный автомобиль во Вьетнаме теперь принадлежит BMW, а не Mercedes.

Таким образом, растущая конкуренция с BMW принесет пользу вьетнамским клиентам и местной автомобильной промышленности, и это будет мотивировать Mercedes выдвигать больше новых идей, сказал Келли.

Источник: VnExpress


Тэги: Mercedes, BMW,
#автомобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

2 минуты назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

4 часа назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

20 часов назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

21 час назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

1 день назад

Три дочерние компании Eurowindow, ведущего производителя строительных материалов во Вьетнаме, зарегистрировались для строительства городского проекта стоимостью 7,96 трлн донгов (339 млн долларов США) в провинции Тхайбинь на севере Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Mercedes-Benz Vietnam (MBV), дочерняя компания немецкой Mercedes-Benz Group AG, представит три модели полностью электрических автомобилей во Вьетнаме в 2023 году, заявил генеральный директор MBV Брэд Келли на пресс-конференции в Хошимине 9 мая.

Бизнес,

2 дня назад

АО «Petrovietnam Gas» получило первую во Вьетнаме лицензию от Министерства промышленности и торговли на импорт и экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщила в понедельник дочерняя компания государственной компании Petrovietnam.

Бизнес,

3 дня назад

Крах Parkson Vietnam, скорее всего, связан с его неправильной бизнес-стратегией.

Бизнес,

4 дня назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое