Vietnews.ru
Бизнес

EVN рассчитывает потерять $1,27 млрд в этом году

(Читать 2 мин.)

EVN ожидает получить убыток в размере $1,27 млрд в 2022 году. Фото: EVN.

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

EVN сообщила, что с начала года из-за колебаний цен на топливо в мире выросла себестоимость производства и закупки электроэнергии.

«Учитывая динамику цен на топливо в первые месяцы года и план работы энергосистемы, утвержденный Министерством промышленности и торговли, группа может потерять до 64,805 млрд донгов ($2,62 млрд)», — говорится в сообщении.

Однако с начала года EVN сэкономила 10% на регулярных расходах; снизить затраты на фиксацию основных средств на 20-30%; временно выплачиваемая заработная плата сотрудникам в размере 80% от средней заработной платы в 2020 году; и укрепление управления расходами на производство электроэнергии.

Кроме того, EVN внедрила решения по оптимизации денежных потоков и выработки гидроэлектроэнергии с низкой стоимостью, а также отдала приоритет более дешевым источникам угля для снижения затрат на производство электроэнергии, тем самым сократив потери примерно на 33,445 млрд донгов ($1,35 млрд).

Ранее EVN сообщала о консолидированном убытке в размере 16,586 млрд донгов ($701 млн) за первые шесть месяцев года.

В контексте текущей финансовой ситуации компания считает, что в этом и последующих годах будет много сложностей с точки зрения баланса денежных потоков, больших затрат на ремонт, мобилизации капитала и баланса капитала.

Между тем, согласно последнему прогнозу международных организаций, мировые цены на топливо в 2023 году не будут стремиться к снижению до среднего уровня в 2021 году. Поэтому EVN ожидает, что она продолжит сталкиваться со многими трудностями с точки зрения производства, бизнеса и финансового баланса. В то же время доля недорогих источников энергии, таких как гидроэлектроэнергия, уменьшится.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

3 минуты назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

13 минут назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

5 дней назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

1 неделю назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

1 неделю назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

1 неделю назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Зимняя красота Са Па

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим