Vietnews.ru
Бизнес

GE заключит контракт на установку технологии газовых турбин на СПГ-электростанции во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

General Electric Co. и вьетнамская компания подписали меморандум о взаимопонимании по развитию СПГ-электростанции недалеко от Хошимин.

Подписание между GE и EVN Genco3 состоялось во время встречи с советником президента Дональда Трампа по национальной безопасности Робертом О'Брайеном в Ханое в субботу. О'Брайен, во Вьетнаме с трехдневным визитом, который включает в себя встречи с правительственными чиновниками и выступление перед студентами международных отношений, сказал, что компании будут развивать завод, который обеспечит 3600 мегаватт энергии.

GE будет заключен контракт на установку технологии газовых турбин и некоторых других оборудования, и будет принимать долю в проекте, в соответствии с Белым домом чиновников, сопровождающих О'Брайен.

«GE будет поставлять газовые турбины и связанное с ними оборудование и услуги для проекта, которые оцениваются более чем в $1 млрд в течение всего срока реализации проекта», - сказал представитель компании.

Энергетический комплекс Long Son LNG будет в провинции Ба-Риа-Вунг Тау, промышленной зоне на побережье недалеко от Хошимин, сообщили представители Белого дома. Ge и Genco3 уже два года проводят технико-экономическое обоснование, чтобы найти место для проекта «СПГ-энергия», сказали они.

Если провинция Ба-Риа-Вунг Тау одобрит проект, консорциум начнет первый этап с целью в эксплуатации к 2025 году, сообщили официальные источники. В проекте также примут участие Pacific Corporation, Вьетнамская компания Power Engineering Consulting Joint Stock Company 2 или PECC2, а также местное подразделение Mitsubishi Corp., сообщает Bloomberg.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: СПГ,электростанция,энергетика,
#энергетика #электростанция #СПГ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

15 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию