Vietnews.ru
Бизнес

Группа Hoa Phat получила зеленый свет на строительство контейнерного завода стоимостью 104 млн долларов

(Читать 1 мин.)

Сталелитейный гигант Hoa Phat Group получил разрешение на строительство завода по производству контейнеров на сумму 2,4 триллиона донгов (104,64 миллиона долларов) в южной провинции Ба Риа - Вунгтау.

После завершения строительства завод будет способен производить 500 000 единиц эквивалента двадцати футов (стандартного размера) в год. После первого этапа завод сможет производить до 200 000 единиц продукции в год.

Председатель Чан Динь Лонг ранее заявил, что в мире существует высокий спрос на контейнеры, но 90 процентов из них производятся в Китае.

Но у Hoa Phat есть два преимущества, которые могут помочь ему конкурировать с китайскими производителями: собственный завод по производству горячекатаной рулонной стали, который доказал свою успешность в производстве металлических коробок, и более дешевая рабочая сила во Вьетнаме.

Компания в апреле учредила контейнерную компанию с уставным капиталом в 3 трлн донгов для наблюдения за этим начинанием.

Группа Hoa Phat сообщила о своей самой высокой квартальной прибыли за всю историю во втором квартале на уровне 9,7 трлн донгов, утроившись в годовом исчислении.

Источник: VnExpress


Тэги: Группа Hoa Phat получила зеленый свет на строительство контейнерного завода стоимостью 104 млн долларов
#завод #сталь #Hoa Phat Group #контейнер #Hoa Phat


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Волшебный пролив ветров

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать