Vietnews.ru
Бизнес

Intel Products Vietnam увеличивает стоимость высокотехнологичных инвестиций SHTP

(Читать 3 мин.)

На встрече с представителями бизнеса в начале 2021 года правление Сайгонского парка высоких технологий (SHTP) поставило перед собой цель стать одним из основных вкладчиков в экспортный оборот Хошимина. В частности, к 2025 г. SHTP будет стремиться достичь экспортной стоимости около 30 млрд. долл. США, а внутренняя добавленная стоимость достигнет более 35 процентов. По этому случаю корпорация Intel также объявила о вложении еще 475 миллионов долларов в завод Intel Products Vietnam (IPV), в результате чего общий объем инвестиций составит почти 1,5 миллиарда долларов.

Уголок чистого помещения на заводе Intel Products Vietnam в SHTP. (Фото: SGGP)
Уголок чистого помещения на заводе Intel Products Vietnam в SHTP. (Фото: SGGP)

Важность IPV для Intel

Intel инвестировала еще 475 миллионов долларов в IPV - единый сборочно-испытательный завод с крупнейшим чистым помещением в сети Intel Assembly and Test (ATM) на базе SHTP./ Это новая инвестиция помимо $1 млрд инвестиций Intel в строительство самого современного завода по сборке и испытанию чипов на SHTP, впервые объявленного в 2006 году. Таким образом, общий объем инвестиций Intel в SHTP сейчас составляет почти 1,5 миллиарда долларов.

Благодаря этим дополнительным инвестициям IPV увеличит производство продуктов Intel 5G, процессоров Intel Core с гибридной технологией Intel и процессоров Intel Core 10-го поколения. В ноябре 2006 года Intel объявила об инвестициях в размере 1 миллиарда долларов на строительство чистой комнаты площадью 47 000 квадратных метров в SHTP. Это проект, имеющий стратегическое значение, связанный с созданием и развитием SHTP в частности, и высоких технологий в г.Хошимине в целом. Это также крупнейший американский высокотехнологичный инвестиционный проект во Вьетнаме.

До сих пор IPV является крупнейшим производственным, сборочным и испытательным предприятием в сети Intel Assembly and Testing network и одним из девяти производственных предприятий Intel по всему миру. С момента своего основания в октябре 2010 года IPV создала более 5000 рабочих мест для высококвалифицированных домашних работников во многих областях. “В марте 2020 года IPV провела празднование, посвященное двухмиллиардному продукту, произведенному на IPV, базирующейся в SHTP. Мы очень гордимся этой важной вехой, которая доказывает важность IPV наряду с Intel в удовлетворении потребностей клиентов по всему миру. Это также является причиной, по которой мы продолжаем инвестировать в наш завод и команду во Вьетнаме”,-сказал Ким Хуат Оои, вице-президент Intel Corporation по производству и операциям и генеральный директор Intel Products Vietnam.

Содействие развитию местных технологических экосистем

Завод IPV является важной частью производственной цепочки Intel по всему миру. Наряду с трансформацией Intel из процессорной компании в мультиархитектурную XPU-компанию IPV будет продолжать диверсифицировать и совершенствовать свою деятельность, внедряя более сложные технологии и новые продукты, что позволит Intel воспользоваться новыми рыночными возможностями.

Была не только создана производственная стоимость, но и увеличена добавленная стоимость от инвестиций. Число поставщиков Intel резко возросло-с 20 поставщиков в 2010 году до примерно 180 в 2020 году. Intel внесла свой вклад в технологическую экосистему Вьетнама во многих отношениях, таких как инновации в политике, экспортная стоимость, создание рабочих мест и местные системы цепочек поставок. В частности, Intel создала рабочую силу, в которой обучаются почти 10 000 инженеров-преподавателей и получают тысячи стипендий. Во Вьетнаме Intel также предоставила техническую экспертизу и управление многим населенным пунктам, в то же время помогая расширить деловую активность и предоставляя услуги клиентам с прямыми иностранными инвестициями в той же отрасли.

Строительство IPV началось в 2006 году и было введено в эксплуатацию в 2010 году. К концу 2020 года общая накопленная экспортная стоимость IPV превысила 50 миллиардов долларов. Она создала почти 7000 рабочих мест, из которых 2700 сотрудников Intel. IPV-одно из крупнейших мест для получения американских высокотехнологичных инвестиций во Вьетнаме.

Источник: SGGP


Тэги: Intel Products Vietnam. инвестиция, SHTP,
#инвестиция #Intel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар