Vietnews.ru
Бизнес

KFC продолжает пользоваться популярностью в социальных сетях Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Ресторан KFC в Ханое. Фото: KFC.

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Используя Big Data для сбора и обработки данных 64 миллионов пользователей Facebook, 500 000 каналов YouTube и более 3 000 медиа-агентств страны, Reputa составила отчет на основе 773 861 записи в четырех рейтингах: положительные комментарии; часть комментариев бизнеса в секторе; общее количество взаимодействий (лайки, доли, комментарии) в секторе; и распространение информации в секторе.

В октябре KFC заняла первое место на рынке с общим баллом 137,63, что почти вдвое больше, чем у занявшей второе место Pizza Hut с баллом 70,89.

Reputa объясняет высокий результат KFC кампанией по заказу KFC через Gojek, сильную службу доставки и курьера еды в стране. Сеть быстрого питания сохраняет первое место в течение четырех месяцев, после того как в июне заняла второе место после Highlands Coffee, популярной франшизы кафе.

Двумя другими иностранными предприятиями в октябрьском списке были Koi Café и Gong Cha, две сети молочного чая.

Pizza Hut поднялась на второе место, перепрыгнув на 19 позиций в октябре, с одним заметным достижением - азиатско-европейским фьюжн блюдом "pizza banh xeo tom nhay" (пицца с креветками), который привлек внимание 6 242 пользователей.

The Coffee House, известная сеть кафе, заняла третье место в октябре, хотя ее общий балл упал на 43% за месяц. Его ключевым событием в октябре стал дебют продуктов «CloudTea», включающих 23 900 взаимодействий в социальных сетях.

Что касается напитков, молочный чай и чай были двумя самыми популярными темами в социальных сетях в прошлом месяце, составляя 43,08% и 28,28% обсуждений соответственно, за которыми следуют сок, кофе и чай.

Вьетнам занимает третье место среди шести стран, которые тратят больше всего денег на молочный чай/пузырьковый чай и аналогичные напитки «нового чая» в Юго-Восточной Азии, с 362 миллионами долларов в год, по данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub.

Пирог был самой обсуждаемой темой для еды в октябре с 20,53%, за ним следуют лапша и стеклянная лапша с 16,06%, курица и утка с 13,01%, вермишель и фо (суп с лапшой) с 10,94%.

Быстрый рост компаний по производству продуктов питания и напитков в последние месяцы 2022 года был горячей темой в прессе в прошлом месяце. Популярные новостные статьи включали Trung Nguyen Legend, открывающую десять кафе в день, Golden Gate, представляющую свое консервированное пиво, сеть кафе Ong Bau (Boss), открывающую магазины, и городской район Regal Legend, привлекающий 300 фирм по производству продуктов питания и напитков.

Источник: The Investor


Тэги: KFC, популярность в социальных сетях Вьетнама,
#соцсеть #KFC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

3 минуты назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

2 дня назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

3 дня назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

3 дня назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

3 дня назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

3 дня назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

4 дня назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

5 дней назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

6 дней назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Урожай соли в Нячанге

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме