Vietnews.ru
Бизнес

Китайская авиационная компания представит две модели самолетов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Демонстрация самолета в аэропорту Ван Дон, провинция Куангнинь, северный Вьетнам в 2022 году. Фото: Thanh Nien.

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

По словам властей северной прибрежной провинции, демонстрация 26-29 февраля может помочь запустить новые воздушные маршруты, соединяющие аэропорт Ван Дон с китайскими пунктами назначения, первоначально с городом Шаньтоу в провинции Гуандун.

Во время мероприятия самолеты китайского производства будут летать из аэропорта Ван Дон в популярные туристические места, включая Ханой, Хошимин, Камрань (в центральной провинции Кханьхоа), Кон Дао (в южной провинции Бариа-Вунгтау) и Донг Хой (в центральной провинции Куангбинь).

Аэропорт Ван Дон в настоящее время является первым и единственным частным аэропортом во Вьетнаме. В конце 2018 года был введен в эксплуатацию аэропорт с проектной пропускной способностью 10 млн пассажиров в год, проинвестированный местным конгломератом Sun Group.

Реактивный лайнер COMAC C919 дебютировал на международном рынке в прошлое воскресенье на авиасалоне в Сингапуре. В декабре 2022 года COMAC поставила свой первый C919 авиакомпании China Eastern Airlines, а в мае 2023 года совершил первый коммерческий рейс.

Источник: The Investor


Тэги: Китайская авиационная компания, самолеты во Вьетнаме,
#авиакомпания #Вьетнам-Китай #самолет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

2 минуты назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

2 дня назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

1 неделю назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

1 неделю назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

1 неделю назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

1 неделю назад

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

1 неделю назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Первый музей чая во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле