Vietnews.ru
Бизнес

Китайский автогигант BYD начнет продажи во Вьетнаме в мае

(Читать 2 мин.)

BYD Atto 3. Фото: BYD

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Первые автомобили будут продаваться в сегментах седанов и внедорожников, сообщили VnExpress источники, знакомые с вопросом.

Ее внедорожник BYD Atto 3 входит в число самых востребованных автомобилей по всему миру. Он пользуется большим спросом в Швеции и является самым продаваемым EV в Таиланде.

Он оснащен батареей емкостью 60,48 киловатт-часа, которая позволяет проехать до 480 километров.

Цены на него начинаются от 30 750 долларов США в Таиланде.

Во Вьетнам автомобили BYD будут импортироваться из Китая в виде готовых изделий.

Компания строит завод стоимостью 504 миллиона долларов в Таиланде, своем крупнейшем рынке за пределами Китая, и рассчитывает начать там производство в этом году.

В будущем автомобили BYD можно будет импортировать во Вьетнам из Таиланда, чтобы воспользоваться нулевым налогом на импорт, действующим в странах Юго-Восточной Азии.

BYD, основанная в 2003 году, продала в прошлом году 1,62 миллиона электромобилей, уступив в мировом масштабе Tesla с 1,8 миллионами единиц, хотя в последнем квартале она опередила американскую компанию. компания 526 000 до 484 000.

Девяносто процентов продаж приходится на Китай.

Источник: VnExpress


Тэги: Китайский автогигант, BYD,
#автомобиль #продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

2 минуты назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

48 минут назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

56 минут назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

23 часа назад

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

23 часа назад

Amazon Global Selling Vietnam только что опубликовала отчет о расширении возможностей малых и средних предприятий (МСП) во Вьетнаме за 2023 год, в котором подробно описывается, как инвестиции, инновации и инициативы компании помогают МСП по всей стране увеличивать продажи своей продукции, развивать бренды и ускорять экспорт.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская Mobile World Investment Corporation (MWG) сообщила о чистой прибыли в размере 168 млрд донгов (6,9 млн долларов США) в 2023 году, что на 96% ниже, чем в прошлом году, что является самым низким уровнем с 2013 года.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский автопроизводитель Kim Long Motors открыл автомобильный завод стоимостью 3500 миллиардов донгов (143,7 миллиона долларов) в центральной провинции Тхыа Тьен-Хюэ.

Бизнес,

4 дня назад

Экономический спад и скандал с тестами на безопасность, связанный с дочерней компанией Toyota, усилили давление на Toyota Vietnam.

Бизнес,

1 неделю назад

Пара автомобилей Omoda C5, произведенных китайским автопроизводителем Chery, была представлена в Хайфоне, крупном портовом городе на севере Вьетнама.

Бизнес,

2 недели назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире