Vietnews.ru
Бизнес

Китайский автопроизводитель Chery планирует создать завод во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Chery Omoda 5 на выставке в Гуанчжоу, Китай. Фото: Paul Tan

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

«Мы хотим построить завод во Вьетнаме, поскольку мы не хотим просто импортировать и продавать автомобили», — сказал VnExpress директор Chery Vietnam Тоси Танг.

По его словам, завод позволит Chery «производить автомобили, локализованные для вьетнамцев, и оптимизировать свой потенциал», одновременно улучшая брендинг китайских автомобилей во Вьетнаме.

Несколько китайских автомобильных брендов, таких как BAIC, Hongqi и Brilliance, представлены во Вьетнаме, но они импортируются дилером в Хайфоне.

Основанная в 1997 году, Chery является девятым по величине производителем автомобилей и ведущим экспортером в Китае. Он также производит Jaguar и Land Rover в Китае в рамках совместного предприятия 50:50 с британским производителем автомобилей класса люкс.

Источник: VnExpress


Тэги: Китайский автопроизводитель, Chery, завод во Вьетнаме,
#автомобиль #завод #Вьетнам-Китай #автопроизводитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха