Vietnews.ru
Бизнес

Компания Hoa Phat начнет продавать контейнеры в этом году

(Читать 2 мин.)

Сталелитейная компания Hoa Phat Group начнет продавать контейнеры в последнем квартале этого года.

Компания заявила, что ее завод по производству контейнеров в индустриальном парке Phu My II в провинции Бариа, провинция Вунгтау, был завершен в феврале.

Его мощность составляет 500 000 TEU контейнеров в год с использованием собственной стали Hoa Phat.

«Морские контейнеры являются частью экосистемы Hoa Phat», — сказал VnExpress вице-президент компании Нгуен Мань Туан.

Ву Дык Шинь, глава подразделения по производству контейнеров в Hoa Phat, сказал, что первая партия машин и оборудования для завода, как ожидается, прибудет в этом месяце, а строительство будет полностью завершено в апреле.

Компания Hoa Phat начала строительство завода на фоне нехватки транспортных контейнеров во всем мире, поскольку пустые контейнеры застряли в портах из-за Covid-19, даже когда спрос на экспорт восстановился.

По словам Синха, компания хотела построить завод как можно скорее, чтобы воспользоваться дефицитом.

Во Вьетнаме Hoa Phat является первым производителем контейнеров. Туан пояснил, что цена на погодостойкую горячекатаную рулонную сталь, используемую для изготовления контейнеров, высока и приведет к убыткам для компаний, если им придется ее импортировать.

«Hoa Phat может производить этот тип стали», — сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Компания Hoa Phat начнет продавать контейнеры в этом году
#Hoa Phat Group #контейнер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая