Vietnews.ru
Бизнес

Крупнейшая ИТ-компания CMC запустила дата-центр стоимостью $64 млн в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Иллюстрация центра обработки данных CMC Tan Thuan в зоне обработки экспорта Tan Thuan, район 7, Хошимин. Фото: CMC Corporation.

Центр обработки данных площадью 13 000 квадратных метров, который владелец CMC Corporation назвал «самым современным и безопасным во Вьетнаме» с общими инвестициями в размере 1,5 триллиона донгов (64 миллиона долларов), был открыт в Хошимине в начале этой недели.

Расположенный в Зоне экспортной обработки Тантхуан в районе 7, Центр обработки данных CMC Tan Thuan (CMC Tan Thuan) был инвестирован корпорацией CMC и спроектирован сингапурской компанией B-Barcelona Consulting, которая также предоставляла архитектурные и инженерные консультации.

С масштабом в 1200 стоек CMC Tan Thuan будет в основном обслуживать клиентов, ориентированных на данные, таких как работники финансового и банковского секторов, поставщики облачных услуг и предприятия, которым требуется стабильная и надежная цифровая инфраструктура.

Прямое участие сильных, дальновидных и креативных технологических фирм имеет решающее значение для того, чтобы помочь южному мегаполису достичь поставленной цели, сказал лидер, добавив, что он ожидает, что центр станет “сердцем” цифровой трансформации страны.

На мероприятии председатель CMC Нгуен Чунг Чинь представил предложения по развитию цифровой инфраструктуры и активизации национальной цифровой трансформации.

По его словам, правительству следует принять специальную политику в поддержку развития и применения цифровых технологий, уделяя особое внимание облачным вычислениям и искусственному интеллекту, одновременно усиливая политику по обучению и привлечению высококачественного персонала.

Другие специальные меры политики также необходимы для содействия инвестициям как отечественных, так и иностранных компаний в области ИКТ, превращая Вьетнам в цифровой центр в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Чинь предложил правительству поощрять частные предприятия к строительству концентрированных ИТ-городских районов, полностью оснащенных материальными средствами и услугами, в крупных городах и провинциях, таких как Хошимин, Ханой, Дананг, Кантхо и Хайфон.

Военная телекоммуникационная компания Viettel в апреле заявила, что построит центр обработки данных в Хошимине, намереваясь инвестировать 6 трлн донгов (261 млн долларов) в проект, названный крупнейшим в стране.

Для размещения проекта были выбраны отдаленные районы Ку Чи и Хок Мон, но вьетнамский гигант не обнародовал спецификации или сроки проекта.

В мае 2020 года FPT Group, одна из ведущих компаний по предоставлению ИТ-услуг во Вьетнаме, начала строительство центра обработки данных в 9-м округе Хошимина. Восьмиуровневый центр был построен на площади 10 000 квадратных метров и рассчитан на 3 600 стоек.

В то время он считался крупнейшим центром обработки данных во Вьетнаме и должен был быть завершен к первому кварталу 2021 года. Однако строительство еще не завершено, и FPT не обновила сроки реализации проекта.

Источник: The Investor


Тэги: Крупнейшая ИТ-компания, CMC, дата-центр,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Урожай соли в Нячанге

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов