Vietnews.ru
Бизнес

Крупнейшая компания по прокату автомобилей в США только что заказала 2 500 автомобилей VinFast

(Читать 5 мин.)

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Электромобили по-прежнему являются одной из самых горячих тем сегодня, поскольку российско-украинский конфликт и сокращение поставок ОПЕК+ подтолкнули цены на нефть к рекордным максимумам в середине этого года. В результате все больше и больше автомобильных компаний сосредотачиваются на этом сегменте производства, защищая при этом окружающую среду и ограничивая количество потребляемой ископаемой энергии.

Однако цена на электромобили не дешевая, наряду со стоимостью зарядки и замены аккумуляторов тоже очень дороги. Одна компания признала это ограничение и быстро предложила ежемесячную аренду электромобилей, тем самым помогая большему количеству людей получить доступ к этому типу транспортных средств.

Это Autonomy, компания, которая всего несколько дней назад заказала 2 500 автомобилей у VinFast, первого вьетнамского автопроизводителя, продающего продукцию на рынке США.

Два автомобиля Vinfast будут в арендных пакетах в рамках услуг Autonomy в ближайшем будущем (Фото: Autonomy)
Два автомобиля Vinfast будут в арендных пакетах в рамках услуг Autonomy в ближайшем будущем (Фото: Autonomy)

Аренда автомобилей по подписке существует уже много лет, что позволяет клиентам, которым не нужно владеть автомобилем и которые все еще имеют доступ к нему за периодическую плату. До Autonomy было много компаний, открывающих этот сервис, таких как Go, Borrow, Wagonex... но не вызвал слишком большую популярность.

С двумя лучшими руководителями, Скоттом Пейнтером, который основал компанию по аренде пакетов Fair, и Георгом Бауэром, инженером, который работал в Tesla, Autonomy имеет большой потенциал, чтобы взять на себя этот относительно новый бизнес.

Автомобиль, арендованный у сервиса Autonomy (Фото: Electrive)
Автомобиль, арендованный у сервиса Autonomy (Фото: Electrive)

Autonomy работает с убеждением, что пользователям не нужно платить большую плату, чтобы владеть автомобилем, но все же иметь право находиться за рулем автомобилей своей мечты.

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, Tesla Model 3 и Model Y, стоят от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от американской версии, что довольно дорого.

Возможность платить за автомобиль, не полагаясь на кредиты, почти немыслима для большинства пользователей, даже в Соединенных Штатах. Таким образом, применение приложения Autonomy было создано для удовлетворения потребностей вождения на таких автомобилях с разумной ежемесячной платой для большинства клиентов.

Autonomy планирует купить до 23 000 электромобилей для использования в своих подписках. Фото: Bloomberg, источник: Autonomy
Autonomy планирует купить до 23 000 электромобилей для использования в своих подписках. Фото: Bloomberg, источник: Autonomy

Чтобы иметь возможность арендовать автомобиль, пользователям просто нужно загрузить приложение Autonomy и выбрать тип транспортного средства и подписку, которую они хотят. Чем больше депозит авансом, тем меньше сумма, потраченная на ежемесячную подписку.

Пользователи имеют до 10 таких подписок на аренду автомобиля от Autonomy, что позволяет им гораздо больше финансовой гибкости в контексте борющейся глобальной экономики. План подписки Autonomy имеет больше преимуществ, чем такие услуги, как автокредиты, финансовая аренда или прокат автомобилей, такие как более дешевые ежемесячные платежи (для плана с самым высоким авансовым платежом), просто минимальное обязательство 3 месяца (вместо 36 месяцев, таких как кредиты и финансовая аренда).

В то же время пользователи могут забрать автомобиль сразу со многими сопутствующими услугами, такими как 1000 бесплатных миль, страхование шин, периодическое техническое обслуживание.... С таким количеством идеальных условий Autonomy начинает привлекать определенное количество пользователей и становится одной из крупнейших компаний по прокату автомобилей по подписке в США, несмотря на то, что она была запущена не так давно.

Дополнительные услуги от аренды автомобиля по пакету услуг Autonomy (Фото: Autonomy)
Дополнительные услуги от аренды автомобиля по пакету услуг Autonomy (Фото: Autonomy)

Мало того, что он предоставляет множество идеальных услуг для пользователей, Autonomy также помогает клиентам управлять новейшими автомобилями.

В августе Autonomy объявила об очень детальном плане потратить до $1,2 млрд на покупку 23 000 автомобилей у многих крупных брендов, включая Tesla, GM, Ford, Mercedes и др. Поскольку многие известные производители автомобилей одной и той же модели обновляются, клиентам не нужно тратить большие суммы денег, но все же есть возможность испытать много новых и современных автомобилей.

Совсем недавно компания объявила о планах заказать до 2 500 автомобилей у Vinfast VF8 и VF9 - в шесть раз больше их первоначального плана. Это показывает, что эта компания по прокату автомобилей высоко ценит продукцию Vinfast и ставит ее в один ряд со многими другими известными автомобильными компаниями.

Источник: Nhịp sống thị trường


Тэги: Крупнейшая компания по прокату автомобилей в США, VinFast,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

1 минуту назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

3 часа назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

3 часа назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

4 часа назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

1 день назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

2 дня назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

3 дня назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

6 дней назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

1 неделю назад

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне