Vietnews.ru
Бизнес

Лотерейные компании не смогли сорвать джекпот в 2021 году

(Читать 2 мин.)

Длинная тень, отброшенная Covid-19, привела к тому, что прибыль многих традиционных лотерейных компаний в прошлом году упала двузначными числами.

Лотерейная компания Ань Джанга в 2021 году получила доход в размере более 3,3 трлн донгов ($143,68 млн) и прибыль после уплаты налогов в размере 344 млрд донгов, что на 25% и почти на 44% соответственно меньше, чем в 2020 году.

Доходы и прибыль компании упали, несмотря на снижение расходов на управление и бонусы.

Лотерейная компания Лонг Ан в прошлом году заработала 2,86 трлн донгов и 433 млрд донгов прибыли, выполнив 70 процентов намеченного плана.

В лотерейной компании Хау Джанг дела шли значительно медленнее: общий доход и прибыль после уплаты налогов в прошлом году составили 2,34 млрд. донгов и 175 млрд. донгов соответственно, снизившись более чем на 19% и почти на 27% по сравнению с прошлым годом.

Другие лотерейные компании в провинциях Донг Най, Донг Тхап, Хошимин и Бен Че еще не опубликовали свои окончательные финансовые отчеты за 2021 год, но большинство из них также зафиксировали снижение доходов и прибыли.

Руководители лотерейных компаний винят пандемию в своих низких показателях.

Руководители лотерейной компании Ань Джанга сообщили, что в 2021 году несколько продавцов билетов были вынуждены закрыться, когда действовал приказ о социальной дистанцированности. В результате лотерейные компании в южном регионе на длительный период прекратили выдачу билетов, что привело к значительному падению доходов.

Компания Long An Lottery Company заявила, что накладные расходы во время блокировки привели к снижению прибыли компании.

Хотя пандемия все еще продолжается, перспективы развития бизнеса улучшились после того, как в южных провинциях и Хошимине сняли блокировку и перешли на новый нормальный режим работы.

Многие лотерейные компании прогнозируют значительный рост в 2022 году. Например, компания An Giang Lottery Company поставила цель получить доход в размере 5,4 трлн донгов и прибыль после уплаты налогов в размере 530 млрд донгов.

Лотерейная компания Hau Giang ожидает, что в этом году доходы составят 2,97 трлн донгов, а прибыль после уплаты налогов - 220 млрд донгов, что на 19 и 25 процентов больше, чем в прошлом году, соответственно.

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/industries/lottery-companies-fail-to-hit-the-jackpot-in-2021-4455340.html


Тэги: Лотерейные компании не смогли сорвать джекпот в 2021 году
#азартные игры #лотерея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире