Vietnews.ru
Бизнес

Mercedes начнет продавать электромобили во Вьетнаме к октябрю

(Читать 1 мин.)

Электрический седан Mercedes-Benz EQS в Германии.

Mercedes-Benz начнет поставлять свой электрический седан EQS вьетнамским клиентам к октябрю.

Представитель компании сообщил, что электромобиль появится на автосалоне во Вьетнаме, который пройдет в октябре этого года в Хошимине.

Он будет доставлен клиентам примерно в это же время, добавил собеседник агентства, но цена продажи пока не разглашается.

Mercedes EQS является вторым роскошным электромобилем, продаваемым во Вьетнаме после Porsche Taycan. Покупатели получат зарядную станцию, установленную у себя дома, помимо того, что смогут заряжать автомобиль в авторизованных автосалонах.

Это первый этап плана автопроизводителя по распространению электромобилей во Вьетнаме. Он может построить общественные зарядные станции и системы быстрой зарядки постоянного тока, став свидетелем потенциала для такого рода транспортных средств в стране.

На рынке США Mercedes предлагает два варианта автомобиля: базовый EQS 450+ включает в себя 329-сильный двигатель с максимальной дальностью 770 километров, а более высокий EQS 580 4Matic с 516-сильным двигателем.

На быстром зарядном устройстве постоянного тока EQS может заряжаться от 10 до 100 процентов всего за 31 минуту. Дома, с зарядным устройством переменного тока, он может достичь пустой до полной зарядки примерно за 11 часов.

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/companies/mercedes-to-sell-electric-vehicles-in-vietnam-by-october-4461182.html


Тэги: Mercedes,электромобили,
#электромобиль #Mercedes


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке