Vietnews.ru
Бизнес

Mercedez-Benz будет собирать спортивные автомобили AMG C43 во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Mercedes-AMG C43 с вьетнамским номером. Фото: autopro.vn.

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Келли объявил об этом в среду в кулуарах проходящего в Ханое фестиваля Mercedes-Benz Driving Festival 2022.

Он объяснил этот "важный шаг" ростом и модернизацией сборочно-производственных линий MBV во Вьетнаме. В 2021-2022 годах Mercedes-Benz Vietnam инвестирует 33 миллиона долларов в применение передовых технологий на своем заводе в Хошимине.

Благодаря этому шагу Mercedes-Benz Vietnam станет первым автопроизводителем, поставляющим в страну полностью готовые к производству спортивные автомобили (CKD). Ожидается, что цены на автомобили, собранные во Вьетнаме, будут ниже из-за снижения налогов на импорт.

Во Вьетнаме доступны четыре модели Mercedes-AMG C-класса - C200 Avantgarde, C200 Avantgarde Plus, C300 AMG и C300 AMG First Edition, цены на которые начинаются от 1,68 млрд. донгов ($70 401), 1,79 млрд. донгов, 2,09 млрд. донгов и 2,4 млрд. донгов.

С момента своего дебюта во Вьетнаме в 1995 году, Mercedes-Benz продал в стране более 43 000 единиц по состоянию на 2021 год.

Источник: The Investor


Тэги: Mercedez-Benz, спортивные автомобили, AMG C43, Вьетнам,
#автомобиль #Mercedes


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

3 минуты назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

16 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

1 день назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

1 день назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

2 дня назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

4 дня назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ