Vietnews.ru
Бизнес

Nokia хочет участвовать в коммерциализации 5G во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Финский гигант Nokia и его правительство заинтересованы в том, чтобы стать надежным партнером в цифровой трансформации Вьетнама и присоединиться к местным телекоммуникационным компаниям в процессе коммерциализации пятого поколения (5G).

Nokia также стремится к более глубокому участию в процессе цифровой трансформации в стране Юго-Восточной Азии в области морских портов, производства, здравоохранения и образования, заявили посол Финляндии во Вьетнаме Кейджо Норванто и генеральный директор Nokia Пекка Лундмак на встрече в среду в Ханое с министром информации и коммуникаций Вьетнама Нгуен Мань Хунг.

Вьетнам и Финляндия намерены улучшить свои отношения в ближайшем будущем, поэтому обе стороны будут уделять приоритетное внимание сотрудничеству в области полупроводников и производственного оборудования через тайваньскую Foxconn, добавили они.

Со своей стороны, министр Хунг, который большую часть своей карьеры проработал в телекоммуникационном секторе и с 2014 по 2018 год возглавлял военную телекоммуникационную компанию Viettel Group, призвал Nokia поддержать вьетнамских операторов связи в развитии цифровой инфраструктуры и создании центров исследований и разработок (R & D) во Вьетнаме, учитывая наличие в стране высококвалифицированных ИТ-специалистов.

Хунг также попросил правительство Финляндии помочь в обучении цифровой рабочей силы и строительстве лабораторий в Ханойском технологическом институте почты и телекоммуникаций.

Он предложил посольству Финляндии координировать свои действия с его министерством по организации семинаров для обмена опытом с вьетнамскими операторами мобильной связи по развертыванию 5G.

Nokia потратила до 4,3 млрд евро на исследования и разработки в 2023 году и за последние два года вложила значительные средства в решения 5G, увеличив свою долю рынка 5G с 22% до 29%. Фирма применила 5-нм чипы в своих решениях для базовых станций 5G, помогая снизить эксплуатационные расходы операторов.

Вьетнам провел пробную эксплуатацию 5G в крупных городах и планирует обеспечить массовую коммерциализацию в этом году. Viettel Group на прошлой неделе выиграла аукцион на право использования радиочастот 5G в диапазоне 2500-2600 МГц в течение ближайших 15 лет.

Источник: The Investor


Тэги: Nokia, коммерциализация 5G во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Финский гигант Nokia и его правительство заинтересованы в том, чтобы стать надежным партнером в цифровой трансформации Вьетнама и присоединиться к местным телекоммуникационным компаниям в процессе коммерциализации пятого поколения (5G).

Бизнес,

1 минуту назад

Компания "Зарубежнефть" в следующем году начнет добычу на газовом месторождении Тхьен Нга-Хай Ау объемом 10,03 миллиарда кубометров, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от южной провинции Бариа-Вунгтау.

Бизнес,

1 день назад

Samsung Electro-Mechanics (SEM) — подразделение южнокорейского чеболя Samsung, занимающееся производством полупроводников и модулей камер, и Samsung SDI — подразделение Samsung по производству аккумуляторов, заработали во Вьетнаме в 2023 году совокупный доход в размере 2,36 миллиарда долларов, согласно их отдельным финансовым отчетам.

Бизнес,

5 дней назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку от своей деятельности во Вьетнаме в 2023 году в размере 116 053 млн батов (3,26 млрд долларов США), что на 7% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast Auto в среду заключил сделку с Bahwan Automobiles Trading LLC (BAT) на распространение электромобилей в Омане, что свидетельствует о его расширении в ближневосточном регионе.

Бизнес,

1 неделю назад

По словам генерального директора компании Чой Чжу Хо, в этом году Samsung Vietnam планирует увеличить экспортную выручку на 10 %, поскольку ее новый продукт - телефоны с искусственным интеллектом (AI) - был положительно воспринят в мире.

Бизнес,

1 неделю назад

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Китайские пассажирские самолеты C919 и ARJ21 дебютировали в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь на севере Вьетнама в понедельник утром в рамках авиашоу, организованного компанией Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Бизнес,

2 недели назад

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

8 эко-отелей в городе Хойан

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов