Vietnews.ru
Бизнес

Новые поставки утоляют жажду iPhone во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Местные дистрибьюторы сообщили, что в середине недели они получили партии iPhone 14 - последней модели, которую ждали многие вьетнамские потребители.

Фунг Фыонг, представитель Mobile Vietnam, сказал, что последней партии было достаточно, чтобы доставить телефон клиентам, сделавшим предварительный заказ, более чем через месяц после его выпуска.

Ожидается, что следующая партия моделей iPhone 14 будет доставлена во Вьетнам в начале января 2023 года, в пик сезона покупок из-за праздника Тэт (Лунный Новый год).

Нгуен Тхе Ха, директор отдела мобильных телекоммуникаций компании FPT Shop system, сказал, что будет трудно предсказать цену новых поставок на фоне постоянных колебаний валютных курсов и цепочки поставок.

Розничные цены на iPhone 14 Pro и Pro Max находятся в диапазоне 28,9-32,5 млн донгов ($1,165-1,310). Ритейлеры заявили, что продажи двух моделей составляют 90% от общего объема продаж iPhone 14.

7 ноября Apple объявила на своем веб-сайте, что, хотя существует высокий спрос на модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, их поставки будут ниже, чем ожидалось. В нем говорится, что клиенты будут испытывать более длительное время ожидания, чтобы получить свои новые продукты.

По данным американского технологического гиганта, ограничения Covid-19 временно повлияли на его основной завод по сборке телефонов в китайском городе Чжэнчжоу, вызвав нехватку поставок.

Источник: VnExpress


Тэги: iPhone во Вьетнаме,
#смартфон #Apple #iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

2 минуты назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

18 часов назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

21 час назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

21 час назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

22 часа назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

2 дня назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

3 дня назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

4 дня назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

6 дней назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Рыбный рынок в Куангнаме

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке