Vietnews.ru
Бизнес

Новый фонд для поддержки стартапов создан во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Два партнёра в U.S. венчурный фонд 500 Startups основали Ascend Vietnam Ventures с планами инвестировать в 25 местных компаний.

Бинь Чан (слева) и Эдди Тхай. Фото: Ascend Vietnam Ventures.

Их инвестиции на ранней стадии будут варьироваться от $500 000 до $2 млн и будут направлены в технологические стартапы в таких областях, как финансы, образование, здравоохранение, производительность и будущее работы, говорится в заявлении.

Около трети стартапов получат последующие инвестиции в размере 4 миллионов долларов, добавила компания.

Фонд был создан Бинь Чаном и Эдди Таем, генеральными партнерами 500 Startups Vietnam, который был запущен в 2016 году стартап-акселератором и венчурным фондом Кремниевой долины с целью извлечь выгоду из растущего рынка Вьетнама.

500 Startups Vietnam привлекли $14 млн в 2018 году, которые были полностью инвестированы в более чем 70 компаний.

Некоторые из его заметных инвестиций были сделаны в приложение для изучения языков ELSA, Base.vn, которое было приобретено IT-гигантом FPT Corporation, и Axie Infinity, инвестором последнего раунда которого стал Марк Кьюбан.

Согласно отчёту южнокорейского венчурного фонда Nextrans, инвестиции в стартапы во Вьетнаме в первом квартале выросли на 34 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 100 миллионов долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Новый фонд для поддержки стартапов создан во Вьетнаме
#стартапы #венчурные фонды


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ханой запустит новую пешеходную зону

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее