Vietnews.ru
Бизнес

Новый корпоративный клиент из США купит солнечные панели Boviet Solar

(Читать 2 мин.)

Солнечная ферма Vesper Energy в США. Фото любезно предоставлено компанией.

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Импорт будет использоваться для солнечных и накопительных проектов Vesper, расположенных в Техасе и Огайо, сообщила во вторник техасская компания, но не раскрыла цену.

«Партнерство между Vesper Energy и Boviet Solar позволит нам расширить местные сообщества, в которых мы работаем. Это согласуется с нашей целью по созданию безуглеродного энергетического будущего. Vesper Energy уверена в Boviet Solar в качестве крупного поставщика фотоэлектрических модулей», - сказал президент и главный исполнительный директор Vesper Energy Крейг Карсон в пресс-релизе.

Генеральный менеджер Boviet Solar Джимми Се сказал, что сделка является «еще одной важной вехой для достижений Boviet Solar на рынке США», где, по его мнению, спрос на солнечную энергию продолжает расти.

Основанная в 2015 году, Vesper Energy является крупным разработчиком, владельцем и оператором коммунальных активов возобновляемой энергии по всей территории США. Компания заявляет, что на сегодняшний день у нее есть портфель развития из 35 проектов, представляющих более 12 гигаватт проектов возобновляемой энергии и хранения энергии, причем два проекта в настоящее время находятся в стадии строительства.

Ранее в этом месяце разработчик солнечной энергии Origis Energy со штаб-квартирой в Майами заявил, что подписал дополнительный заказ на покупку более 400 МВт мощности с Boviet Solar после соглашения на 700 мегаватт, подписанного дуэтом в июле этого года. Поставка всех заказанных фотоэлектрических модулей запланирована на 2023 год.

Основанная в 2013 году во Вьетнаме, со своей глобальной штаб-квартирой в провинции Бакзянг недалеко от Ханоя и офисами в США и Германии, Boviet Solar является частью партнерства между китайской группой Boway Alloy и глобальной компанией по солнечным технологиям Tier 1, специализирующейся на производстве солнечных элементов и модулей. И Boway Alloy, и Boviet не раскрыли имя партнера.

В июне этого года президент США Джо Байден разрешил импортировать солнечные элементы и модули в США из Камбоджи, Малайзии, Таиланда и Вьетнама без риска тарифов на 24-месячный период.

Источник: The Investor


Тэги: США, солнечные панели, Boviet Solar,
#энергетика #солнечная панель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

3 минуты назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

3 дня назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 дня назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

4 дня назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

5 дней назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

5 дней назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим