Vietnews.ru
Бизнес

Позолоченный отель в Ханое выставлен на продажу

(Читать 8 мин.)

Отель Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake в центре Ханоя выставлен на продажу по цене от 250 миллионов долларов, а новый владелец ожидается в апреле этого года.

Отель расположен в "золотом месте". - Улица B7 Giang Vo в районе Ба Динь. Нынешний владелец - компания Hoa Binh Co. Ltd., которая вложила в недвижимость более 100 млн долларов.

Отель Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake был построен на общей площади 2 237,5 квадратных метров, включая четыре подвала и 25 этажей.

Открытый в начале июля 2020 года после примерно 18 месяцев строительства, он должен был стать одним из самых роскошных отелей в мире.

Отель имеет железобетонную конструкцию толщиной 250 миллиметров, стены толщиной 350 миллиметров и сейсмостойкие этажи восьмого класса. Примечательно, что строительные материалы отеля, как говорят, более долговечны, чем Колизей и Пизанская башня в Италии.

Этот объект нацелен на богатых людей, политиков, бизнесменов, миллиардеров и др. В отеле 342 пятизвездочных стандартных номера, включая восемь стандартных конференц-залов.

Строение имеет неоклассический дизайн в сочетании с современными чертами. Как внешняя, так и внутренняя отделка и множество предметов покрыты золотом.

Вся внутренняя фурнитура сверкает золотом.

Лестничные перила также инкрустированы золотом.

В отеле есть пятизвездочный ресторан, где подают блюда азиатской и европейской кухни.

Все ножи, вилки, ложки, миски и тарелки в банкетном зале покрыты золотом.

Четырехсезонный бассейн-инфинити на крыше площадью 225 квадратных метров с панорамным видом на Ханой.

В зоне для купания на открытом воздухе рядом с бассейном используется плитка, смесители и полки, покрытые 24-каратным золотом.

Роскошная ванная комната с туалетом и ванной, покрытой 24-каратным золотом.

По словам Нгуен Хыу Зыонга, председателя и генерального директора компании Hoa Binh Co., Ltd., компания продает недвижимость из-за сложной ситуации с денежными потоками.

В настоящее время несколько компаний из Китая, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран проявили интерес к приобретению отеля. Компания ожидает, что о приобретении будет объявлено в апреле этого года.

Источник: The Investor


Тэги: Позолоченный отель в Ханое, Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake, отель, гостиница,
#туризм #отель #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отель Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake в центре Ханоя выставлен на продажу по цене от 250 миллионов долларов, а новый владелец ожидается в апреле этого года.

Бизнес,

16 минут назад

Ожидается, что вьетнамский кредитор VPBank в конце этого месяца подпишет соглашение с японской финансовой группой Sumitomo Mitsui о продаже 15% акций стоимостью около 1,4 млрд. долл.

Бизнес,

3 часа назад

Гигант розничной торговли Masan Group привлек синдицированный кредит в размере 650 миллионов долларов США от группы кредиторов для финансирования будущих операций.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast намерен открыть свой комплекс по производству электромобилей и аккумуляторов в Северной Каролине в 2025 году, а не в 2024 году, как планировалось изначально.

Бизнес,

1 день назад

Основатель и генеральный директор компании King Coffee Ле Хоанг Зиеп Тхао страстно желает продвигать вьетнамский кофе на мировом рынке.

Бизнес,

4 дня назад

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

Бизнес,

4 дня назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

5 дней назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

1 неделю назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию