Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль крупного банка BIDV за первое полугодие выросла на 38% до $381 млн

(Читать 2 мин.)

Операционный офис BIDV в Ханое. Фото: BIDV

BIDV, ведущий вьетнамский банк, 81% акций которого принадлежит государству, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 8 901 млрд. донгов (380,5 млн. долларов США) за первые шесть месяцев года, что на 37,7% больше, чем в прошлом году.

Чистый процентный доход банка за этот период составил $1,17 млрд, увеличившись на 15,5%, согласно консолидированному финансовому отчету банка.

Во втором квартале чистый процентный доход и прибыль после уплаты налогов банка достигли 624,8 млн долларов и 225 млн долларов, увеличившись на 13% и 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

К концу второго квартала общая сумма консолидированных активов BIDV достигла $84,6 млрд, увеличившись на 12% по сравнению с началом года.

К 30 июня 2022 года объем депозитов клиентов и эмиссии ценных бумаг достиг более $65,9 млрд, увеличившись на 2,5% по сравнению с началом года.

В кредитной деятельности объем кредитов клиентам достиг $63,4 млрд, увеличившись на 9,5% по сравнению с началом года. Задолженность по кредитам компаниям с иностранными инвестициями выросла на 32,7%, в то время как показатель для индивидуальных заемщиков и малых и средних предприятий составил 15,8% и 8,3%, соответственно.

Качество кредитов улучшилось по сравнению с началом года, когда коэффициент безнадежных долгов в соответствии с циркуляром 11/2021/TT-NHNN составлял 0,83%.

В первом полугодии банк принял на работу еще 658 сотрудников, доведя общее число сотрудников до 27 881 на конец второго квартала.

Общая сумма выплат персоналу BIDV за этот период достигла 198,4 млн долларов США, что эквивалентно доходу на душу населения в размере 1200 долларов США в месяц.

Кредитор планирует достичь консолидированной прибыли до налогообложения в размере $880,5 млн в 2022 году, что на 52% больше, чем в 2021 году.

В период 2022-2025 годов BIDV устанавливает среднегодовые темпы роста активов на уровне 8-12%, кредитного баланса - 8-12,5%, мобилизации капитала - 8-13%, прибыли до налогообложения - 19-26%, при этом рентабельность капитала должна превысить 12,5% за весь период.

На фондовой бирже Хошимина цена акций BID достигла 39 300 донгов (1,68 доллара) за штуку на закрытии сессии 3 августа.

Источник: The Investor


Тэги: Прибыль крупного банка, BIDV,
#банк Вьетнама #BIDV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok