Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль SASCO выросла в 77 раз

(Читать 2 мин.)

Магазин SASCO в аэропорту Тан Сон Нхат в Хошимине. Фото: SASCO

АО "Southern Airports Services" сообщило о прибыли до налогообложения в размере около 230 млрд донгов (9,7 млн долларов США) в 2022 году, что является самым высоким показателем за последние три года и в 77 раз больше, чем в 2021 году.

Рост прибыли был обусловлен в основном восстановлением авиационного сектора. В прошлом году общий доход компании составил 1,4 трлн. донгов, что в четыре раза превышает доход, полученный годом ранее.

Доход за последний квартал составил около 560 млрд. донгов, что в девять раз больше, чем за аналогичный период 2021 года, причем доходы от беспошлинной торговли и залов ожидания в аэропортах выросли двузначными цифрами.

Компания SASCO сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 89 млрд. донгов в последнем квартале, что в 33 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, и является самым большим ростом за последние три года.

Руководство компании, возглавляемое Джонатаном Хань Нгуеном, заявило, что улучшение результатов деятельности обусловлено значительно возросшим количеством внутренних и иностранных пассажиров, прибывающих в международный аэропорт Тан Сон Нхат, дивидендами от компаний, в которых компания имеет доли, а также колебаниями валютных курсов.

Общая сумма активов SASCO на конец прошлого года составила более 2,04 трлн. донгов, что примерно на 500 млрд. донгов больше, чем в начале года.

В настоящее время задолженность компании составляет около 520 млрд. донгов, что в четыре раза превышает сумму на начало прошлого года, причем новые долги в основном связаны с IPP Group, фирмой, принадлежащей семье Джонатана Хань Нгуена.

Источник: VnExpress 


Тэги: Прибыль, SASCO,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АО "Southern Airports Services" сообщило о прибыли до налогообложения в размере около 230 млрд донгов (9,7 млн долларов США) в 2022 году, что является самым высоким показателем за последние три года и в 77 раз больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

5 минут назад

Крупнейший вьетнамский сайт электронной коммерции Tiki сообщил о чистом убытке в размере $116,25 млн в финансовом году, который завершился 31 марта 2022 года.

Бизнес,

1 день назад

Hyundai продала 81 582 автомобиля во Вьетнаме в 2022 году, что на 15,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Hyundai Thanh Cong, совместного предприятия южнокорейского автопроизводителя и вьетнамской Thanh Cong Group.

Бизнес,

3 дня назад

Ведущий вьетнамский банк BIDV сообщил о консолидированной прибыли до налогообложения в размере 23 190 млрд. донгов ($989 млн.) в 2022 году, что на 70% больше, чем в прошлом году, и на 13% превышает его план.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast и израильская полупроводниковая компания Vayyar Imaging сотрудничают для улучшения опыта вождения и безопасности путем интеграции радиолокационной технологии в салоне в модели VF 6 и VF 7 VinFast.

Бизнес,

1 неделю назад

Нефтеперерабатывающий завод Nghi Son сократит производство на 20-25% в этом месяце, поскольку он устраняет техническую проблему, которая может повлиять на поставки.

Бизнес,

1 неделю назад

Благодаря кэшбеку до 50% при онлайн-покупках LazCard в настоящее время является ведущей линейкой карт Ecom.

Бизнес,

1 неделю назад

Военный телекоммуникационный гигант Viettel Group заработал прибыль до налогообложения в размере 43,1 трлн донгов ($1,8 млрд) в 2022 году, что является самым высоким ростом, зарегистрированным с 2017 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Частная авиакомпания Bamboo Airways, основанная FLC Group, во вторник запустила дочернюю компанию Bamboo Airways Cargo JSC (BAC).

Бизнес,

1 неделю назад

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Бизнес,

2 недели назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Урожай соли в Нячанге

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure