Vietnews.ru
Бизнес

Производитель электроники Wistron планирует расширение во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Компания Wistron Infocomm Vietnam в промышленном парке Донг Ван III, провинция Ха Нам, северный Вьетнам. Фото предоставлено фирмой.

Поставщик Apple Wistron присоединяется к глобальной волне производства электроники во Вьетнаме после прекращения производства iPhone в Индии.

И Foxconn, и Pegatron, основные поставщики Apple, имеют производственные мощности во Вьетнаме. Foxconn инвестирует новые 100 миллионов долларов в центральную провинцию Нгеан, планируя начать строительство новой производственной площадки площадью 48 гектаров в промышленной зоне WHA 1 в июне этого года. Тайваньский гигант проведет пробные запуски в период с июля по октябрь 2024 года, а затем вступит в официальную эксплуатацию в ноябре 2024 года, согласно инвестиционному сертификату проекта.

Компания Wistron продает свой завод по сборке iPhone в Коларе, недалеко от Бангалора, компании Tata Group. Согласно сообщению индийской газеты Business Standard, председатель правления Tata Sons Н. Чандрасекаран 17 апреля встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком в Мумбаи и обсудил планы группы по производству и продаже продуктов Apple в Индии. Tata Son является материнской компанией Tata Group, которая в настоящее время проводит испытания для сборки будущих моделей iPhone 15 в Индии.

Тайваньская компания Wistron на данный момент инвестировала во Вьетнам около 300 миллионов долларов и управляет только одним предприятием в провинции Нам, примерно в 50 километрах к югу от Ханоя. Wistron Infocomm во Вьетнаме производит дисплеи, компьютерную периферию и устройства, но эта дочерняя компания Wistron пока не является поставщиком Apple.

Wistron Infocomm Vietnam расположена в промышленном парке Донг Ван III. В июле 2022 года завод получил сертификат приоритетного предприятия, выданный Главным таможенным управлением Вьетнама.

Сертификат предоставляет компании приоритет при проведении таможенных процедур, инспекций и надзора за экспортируемыми и импортируемыми товарами. Wistron Infocomm Vietnam была первой фирмой в провинции Нам, получившей сертификат.

В Намдине, также на севере Вьетнама, поставщик Apple Quanta Computer ранее в мае этого года получил инвестиционный сертификат на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в провинции, который станет его первым заводом во Вьетнаме и девятым по всему миру.

На предприятии площадью 22,5 га в индустриальном парке My Thuan в 2024 году будет произведено 1,3 миллиона ноутбуков и настольных компьютеров, в 2025 году - 2,6 миллиона, в 2026 году - 3,6 миллиона, в 2027 году - четыре миллиона и в 2028 году - 4,5 миллиона.

Вьетнам уже является производственной базой для международных производителей электроники. Samsung на данный момент инвестировала в страну около 20 миллиардов долларов и собирается добавить еще. Между тем, инвестиции корейской компании LG во Вьетнам составляют около 7,5 миллиардов долларов.

Источник: The Investor


Тэги: Производитель электроники, Wistron, расширение во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После года продажи подержанных мотоциклов первая станция технического обслуживания мотоциклов Okxe в Хошимине начала продавать новые мотоциклы с использованием модели Online to Offline (O2O).

Бизнес,

14 часов назад

Сеть кинотеатров CJ CGV в Республике Корея сообщила о выручке в размере 59,1 млрд вон (44,8 млн долларов США) и операционной прибыли во Вьетнаме в размере 9,3 млрд вон в первом квартале этого года.

Бизнес,

1 день назад

Индийское приложение для аренды автомобилей Zoomcar покинет Вьетнам с конца мая, через 1,5 года после своего дебюта в стране Юго-Восточной Азии в октябре 2021 года, объявила компания во вторник.

Бизнес,

1 день назад

Поставщик Apple Wistron присоединяется к глобальной волне производства электроники во Вьетнаме после прекращения производства iPhone в Индии.

Бизнес,

2 дня назад

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

6 дней назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

6 дней назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler