Vietnews.ru
Бизнес

Производитель продуктов питания KIDO продал долю в компании по производству растительного масла

(Читать 2 мин.)

Масло Tuong An Cooking Oil, продукт дочерней компании KIDO Group - Tuong An Vegetable Oil JSC, производится на заводе в Хошимине. Фото: KIDO Group

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Vocarimex, дочерняя компания KIDO, продала свою 24% долю в компании за 2,158 трлн донгов (87 млн долларов США) Siteki Investment, принадлежащей сингапурской компании по переработке пищевых продуктов Wilmar International.

Cai Lan, созданная в 1996 году как совместное предприятие между Vocarimex и Siteki, имеет два завода по производству растительного масла общей мощностью 2 300 тонн в день в Хошимине и северной провинции Куангнинь.

После продажи Kido владеет только одним брендом растительного масла, Tuong An, производимым его дочерней компанией Tuong An Vegetable Oil Joint Stock Company.

SSI Securities Corporation заявила, что бизнес растительных масел по-прежнему имеет возможности для роста, поскольку KIDO имеет большую дистрибьюторскую сеть с около 450 000 торговых точек.

Он добавил, что продажи растительного масла KIDO увеличатся на 6,5% в следующем году, а прибыль - на 18,4% против 15% в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Производитель продуктов питания, KIDO, производство растительного масла,
#производитель #Kido #масло


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

4 минуты назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

12 минут назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

35 минут назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

1 день назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

2 дня назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

3 дня назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

6 дней назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

1 неделю назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 неделю назад

Отель в форме скоростного поезда

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards