Vietnews.ru
Бизнес

Samsung C&T, Lilama выиграли контракт на $940 млн на строительство первых во Вьетнаме электростанций на СПГ

(Читать 2 мин.)

Танкер со сжиженным природным газом (СПГ) буксируют к теплоэлектростанции в Фуцу, к востоку от Токио, Япония, 13 ноября 2017 г. Фото Reuters/Issei Kato

Консорциум южнокорейской компании Samsung C&T Corp и вьетнамской компании Lilama Corp выиграл контракт стоимостью 940 миллионов долларов на строительство первых во Вьетнаме электростанций, работающих на СПГ, говорится в заявлении Lilama во вторник.

Согласно контракту на проектирование, закупку и строительство (EPC), заключенному PetroVietnam Power и подписанному в понедельник, консорциум построит электростанции Nhon Trach 3 и Nhon Trach 4 общей мощностью 1500 мегаватт в провинции Донг Най, говорится в заявлении.

Вьетнам, который в настоящее время производит большую часть электроэнергии на угле, разрабатывает новый национальный план развития энергетики, который включает 22 электростанции, работающие на СПГ.

В станциях Nhon Trach 3 и Nhon Trach 4 будут использоваться турбины производства General Electric, сказал Лилама, отметив, что станции должны начать коммерческое производство электроэнергии в 2024-2025 годах.

На прошлой неделе компания PetroVietnam Gas заявила, что планирует запустить в тестовом режиме первый в стране терминал СПГ в четвертом квартале 2022 года. Терминал должен поставлять импортный СПГ на две электростанции.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung C&T, Lilama выиграли контракт на $940 млн на строительство первых во Вьетнаме электростанций на СПГ
#Samsung #электростанция #СПГ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

17 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханой запустит новую пешеходную зону