Vietnews.ru
Бизнес

Samsung Electronics открывает во Вьетнаме свой крупнейший научно-исследовательский центр в Юго-Восточной Азии

(Читать 2 мин.)

Председатель Samsung Electronics Ли Чжэ Ён. Фото: The Straits Times.

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Samsung, крупнейший иностранный инвестор во Вьетнаме с уже потраченными 18 миллиардами долларов, начал строительство объекта в Ханое в марте 2020 года.

Центр будет отвечать за исследования и разработки для мобильных устройств гиганта, включая смартфоны и планшетные ПК, а также программные и аппаратные продукты, с участием около 3000 исследователей и инженеров.

Ожидается, что председатель Samsung Electronics Ли Чжэ Ён присоединится к мероприятию в Ханое, на котором также присутствуют вьетнамские высокопоставленные чиновники.

Построенный на 11 603 квадратных метрах земли, центр в Ханое станет крупнейшим научно-исследовательским центром Samsung в Юго-Восточной Азии. Объект представляет собой 16-этажное здание с тремя подвальными этажами и общей площадью 79 511 квадратных метров, сообщает Samsung.

Вьетнам является домом для смартфонов, дисплеев и заводов бытовой техники Samsung Group в Бак Нинь и Тхай Нгуен на севере и Хошимине на юге. Более половины смартфонов Samsung сделаны во Вьетнаме.

Samsung Vietnam также имеет один операционный центр исследований и разработок, расположенный в Ханое. Новейший центр находится непосредственно под материнской компанией Samsung Electronics.

В долгосрочной стратегии Samsung Group Вьетнам выходит за рамки своего статуса значительной глобальной производственной базы и превращается в стратегический центр исследований и разработок.

Вьетнам и Южная Корея объявили 5 декабря, что две страны модернизировали свои отношения до «всеобъемлющего стратегического партнерства». Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук и его южнокорейский коллега Юн Сук Йол подтвердили цель увеличения двусторонней торговли до 100 миллиардов долларов к 2023 году и работы над достижением 150 миллиардов долларов к 2030 году.

Запуск Samsung Electronics своего крупнейшего научно-исследовательского центра в Юго-Восточной Азии произошел вскоре после того, как была опубликована информация о том, что ноутбуки MacBook американского технологического гиганта Apple будут впервые произведены во Вьетнаме в мае 2023 года.

На сегодняшний день в стране выпускаются iPad, AirPods и Apple Watch.

Источник: The Investor


Тэги: Samsung Electronics, научно-исследовательский центр в Юго-Восточной Азии,
#Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

3 минуты назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

23 часа назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 день назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

2 дня назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

1 неделю назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

1 неделю назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

1 неделю назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма