Vietnews.ru
Бизнес

Samsung потеряла свое первое место во Вьетнаме и на основных рынках смартфонов

(Читать 1 мин.)

Samsung Electronics Co. потеряла свое первое место на четырех основных рынках смартфонов в Юго-Восточной Азии в первом квартале этого года, как показал отчет во вторник, поскольку она столкнулась с усилением конкуренции с китайскими брендами в регионе.

Южнокорейский технологический гигант занял 19-процентную долю рынка в Индонезии, Филиппинах, Таиланде и Вьетнаме в период с января по март, снизившись с 22 процентов годом ранее и опустившись на второе место, согласно последнему отчету маркетолога Counterpoint Research.

Guangdong Oppo Mobile Telecommunications Corp., известная просто как Oppo, заняла первое место в Samsung в первом квартале с долей 22 процента по сравнению с 21 процентом годом ранее.

Его китайские соотечественники заняли 3-5-е места, а Vivo заняла третье место с долей рынка 16 процентов, за ней следуют Xiaomi с 13 процентами и Realme с 11 процентами. Apple Inc. заняла шестое место с 6 процентами.

Counterpoint Research сообщила, что Samsung увеличила продажи смартфонов в четырех странах на 20 процентов в годовом исчислении, но ее доля на рынке сократилась, поскольку китайские производители расширили свое присутствие.

Совокупный рынок смартфонов четырех стран Юго-Восточной Азии вырос на 34 процента в годовом исчислении до 27 миллионов единиц, показали данные Counterpoint Research, при этом онлайн-продажи выросли на 72 процента по сравнению с прошлым годом и составили 16 процентов от общего объема продаж.

Индонезия, крупнейший рынок из четырех, показала рост на 41 процент в годовом исчислении, в то время как Филиппины стали вторым по величине рынком после Вьетнама с ростом на 50 процентов в годовом исчислении.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Samsung потеряла свое первое место во Вьетнаме и на основных рынках смартфонов
#смартфон #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 минуты назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае