Vietnews.ru
Бизнес

Samsung Vietnam сообщает о прибыли во втором квартале в размере $1,18 млрд.

(Читать 2 мин.)

Завод Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen (SEVT) в провинции Тхай Нгуен, северный Вьетнам. Фото: Samsung Vietnam.

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

По мере восстановления страны после пандемии, общий доход компании Samsung за второй квартал вырос на 45,91% до $16,23 млрд, согласно недавно опубликованному финансовому отчету технологического гиганта.

В первом полугодии четыре подразделения получили прибыль в размере $2,42 млрд. при выручке в $33,44 млрд., что на 29,77% и 32,59% больше, чем в прошлом году, соответственно.

Из четырех предприятий Samsung HCMC CE Complex (SEHC) в Хошимине стал лучшим по итогам первого полугодия, получив прибыль в размере 1,39 млрд долларов США при выручке в 14,73 млрд долларов США, что на 74,9% и 45,7% больше, чем в прошлом году, соответственно.

За ним следует Samsung Electronics Vietnam (SEV), расположенный в северной провинции Бак Нинь, чьи соответствующие показатели составили 665,4 млн. долларов США на 8,41 млрд. долларов США, увеличившись на 5,8% и 24,26%.

Прибыль компании Samsung Display Vietnam (SDV), также расположенной в провинции Бак Нинь, за первое полугодие упала на 55,35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 134,5 млн долларов США при выручке в размере 7,75 млрд долларов США, что на 34,29% больше.

Компания Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen (SEVT), расположенная в северной одноименной провинции, в первом полугодии зарегистрировала прибыль в размере $234,6 млн и доход в размере $2,55 млрд, что на 64,2% выше и на 0,87% ниже, чем в прошлом году, соответственно.

Samsung является крупнейшим иностранным инвестором во Вьетнаме. Около 60% смартфонов технологического гиганта производятся в этой стране. По состоянию на июнь 2022 года группа инвестировала более 20 миллиардов долларов, что примерно в 28 раз превышает ее первоначальные обязательства.

Компания Samsung Electronics готовится к пробному производству шариковых решеток для флип-чипов во Вьетнаме, а коммерческое производство должно начаться в июле следующего года на заводе в Тхай Нгуен.

Эта информация была раскрыта во время встречи 5 августа в Ханое между Ро Тхэ Муном, президентом и главой подразделения смартфонов Samsung Electronics, и премьер-министром Фам Минь Чинь.

Flip-chip BGA - это недорогое, высокопроизводительное решение для упаковки полупроводников, в котором для соединения матрицы с подложкой используется технология управляемого разрушающегося соединения чипов, также известная как flip chip.

Источник: The Investor


Тэги: Samsung Vietnam, прибыль,
#компании Вьетнама #Samsung Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 минуты назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

9 минут назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

1 день назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

2 дня назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

3 дня назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

3 дня назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

5 дней назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

5 дней назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

8 эко-отелей в городе Хойан

Время остановилось в древней деревне Кы Да

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP