Vietnews.ru
Бизнес

Компания Samsung Vietnam зарабатывала 3,8 миллиарда долларов США в 2020 г.

(Читать 3 мин.)

Вьетнам остается крупным производственным центром для Samsung, так как доходы от Samsung Vietnam составили 30% от доходов южнокорейского технологического гиганта на мировом рынке в прошлом году.

Четыре крупные дочерние компании Samsung во Вьетнаме заработали в 2020 году общий доход в 63,25 миллиарда долларов США, что на 4% меньше по сравнению с предыдущим годом, в результате чего прибыль составила 3,8 миллиарда долларов США.

Прибыль четырех дочерних предприятий Samsung во Вьетнаме (в $ млрд.). Данные: Samsung. Графика: Ngoc Mai
Прибыль четырех дочерних предприятий Samsung во Вьетнаме (в $ млрд.). Данные: Samsung. Графика: Ngoc Mai

Прибыль также была ниже, чем 4,3 миллиарда долларов США, зафиксированная в 2019 году, что ознаменовало снижение прибыли Samsung Vietnam второй год подряд.

Компания Samsung Electronics Vietnam Thai Nguyen (SEVT) получила наибольшую выручку среди четырех компаний в размере 24 млрд. долларов США, что представляет собой снижение на 15% и прибыль в размере 1,8 млрд. долларов США. За ней следуют Samsung Electronics Vietnam (SEV) [16,9 млрд. долларов США в выручке, 1,2 млрд. долларов США в прибыли] и Samsung Display Vietnam (SDV) [16,3 млрд. долларов США и 500 млн. долларов США].

Samsung Electronics Ho Chi Minh (SEHC), другая дочерняя компания Samsung во Вьетнаме, зарегистрировала рост выручки на 25,3% по сравнению с прошлым годом до 5,3 миллиардов долларов США, в то время как прибыль фирмы также выросла на 25% до 400 миллионов долларов США.

Samsung Vietnam остается крупным производственным центром для Samsung во всем мире. Фото: Samsung Vietnam
Samsung Vietnam остается крупным производственным центром для Samsung во всем мире. Фото: Samsung Vietnam

Вьетнам оставался крупным производственным центром для Samsung, так как доходы от Samsung Vietnam составили 30% от доходов южнокорейского технологического гиганта на мировом рынке в прошлом году в размере 212 миллиардов долларов США, и 11% от прибыли в размере 32,25 миллиардов долларов США.

По статистике Samsung, около 50% смартфонов и планшетов Samsung производятся во Вьетнаме и экспортируются в 128 стран и территорий, включая США, Европу, Россию и Юго-Восточную Азию.

В период 2008 - 2018 гг. компания Samsung увеличила общий объем инвестиций во Вьетнам с 670 млн долларов США до более чем 17,3 млрд долларов США, что представляет собой 26-кратное увеличение.

Samsung Vietnam находится в процессе строительства своего крупнейшего научно-исследовательского центра в Юго-Восточной Азии на западе Ханоя с инвестиционным капиталом в 220 миллионов долларов США, которое должно быть завершено к концу 2022 года. Компания ожидала, что Вьетнам станет не только крупнейшим производственным центром, но и стратегической базой для НИОКР.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Компания Samsung Vietnam зарабатывала 3,8 миллиарда долларов США в 2020 г.
#Samsung Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг