Vietnews.ru
Бизнес

Сталелитейный гигант Hoa Sen Group получил самый низкий показатель прибыли за 10 лет

(Читать 2 мин.)

Мужчина раскладывает стальные рулоны на заводе компании Hoa Sen Group. Фото любезно предоставлено компанией

Сталелитейный гигант Hoa Sen Group установил на 2023 год самый низкий за последние 10 лет показатель прибыли в размере 100 млрд. донгов ($4,25 млн.).

Из двух финансовых сценариев на год, первый был основан на прогнозируемом объеме продаж 1,4 млн. тонн стальной продукции, что принесет доход в размере 34 трлн. донгов и прибыль после уплаты налогов в размере 100 млрд. донгов.

Но во втором сценарии, если продажи смогут достичь 1,5 млн. тонн, доходы вырастут до 36 трлн. донгов, а прибыль составит 300 млрд. донгов.

За последние 10 лет самый низкий показатель прибыли, установленный Hoa Sen Group, составлял 400 млрд. донгов, а самый высокий - 1,65 трлн. донгов.

Прибыль Группы Хоа Сен после налогообложения
Прибыль Группы Хоа Сен после налогообложения

Компания заявила, что в этом году экспорт стали сталкивается со многими неопределенностями на фоне высокой конкуренции и торговых барьеров.

Ужесточение денежно-кредитной политики, повышение процентных ставок и рост курсов валют, как ожидается, окажут негативное влияние на компанию, добавили в компании.

Hoa Sen Group переживает "самый сложный период в своей истории" после убытков в течение двух кварталов подряд, по словам аналитика Rong Viet Securities.

Источник: VnExpress


Тэги: Сталелитейный гигант, Hoa Sen Group, показатель прибыли,
#компании Вьетнама #сталь #Hoa Sen Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сталелитейный гигант Hoa Sen Group установил на 2023 год самый низкий за последние 10 лет показатель прибыли в размере 100 млрд. донгов ($4,25 млн.).

Бизнес,

2 минуты назад

L'Oreal Vietnam Co. Ltd., на 100% принадлежащая L'Oreal, зафиксировала прибыль в размере 10,1 млн евро ($10,95 млн) в 2022 году, согласно годовому отчету косметического гиганта со штаб-квартирой во Франции.

Бизнес,

30 минут назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свое первое представительство в Сеуле в рамках своей стратегии по доведению вьетнамского кофе до мировых потребителей.

Бизнес,

36 минут назад

Первые вьетнамские покупатели в понедельник получили свои VF9, самый дорогой электрический спортивный автомобиль (SUV), произведенный вьетнамским автопроизводителем VinFast.

Бизнес,

1 день назад

Сеть магазинов напитков Phuc Long Heritage, 85% акций которой принадлежит конгломерату Masan Group, в прошлом году показала второй по величине доход в индустрии бабл-чая и кофе.

Бизнес,

1 день назад

Bamboo Airways, дочерняя компания вьетнамской группы FLC, планирует выпустить 996,2 млн. акций в 2023 году, мобилизовав почти 10 трлн. донгов ($425,55 млн.) и увеличив свой уставный капитал почти до 28,46 трлн. донгов ($1,2 млрд.).

Бизнес,

4 дня назад

Крупнейший вьетнамский производитель молочных продуктов Vinamilk сообщил об уставном капитале в размере почти 20,9 трлн донгов ($886,16 млн) на конец 2022 года, 80% которого принадлежит 20 инвесторам.

Бизнес,

1 неделю назад

GSM (Green-Smart-Mobility) JSC, подразделение по прокату электромобилей и мотоциклов и такси в рамках частного конгломерата Vingroup, а также Be Group сотрудничают для использования электромобилей в услугах по вызову такси.

Бизнес,

1 неделю назад

Европейский аэрокосмический гигант Airbus намерен расширить свою цепочку поставок во Вьетнаме в рамках постоянных усилий компании по оптимизации деятельности и улучшению обслуживания клиентов.

Бизнес,

1 неделю назад

Генеральный директор Samsung Vietnam Complex Чой Джу Хо заявил, что группа не переносит производственные линии смартфонов из Вьетнама в Индию.

Бизнес,

1 неделю назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Волшебный пролив ветров

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим