Vietnews.ru
Бизнес

Starbucks собирается открыть 100-й магазин во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Магазин Starbucks в районе Лонг Бьен, Ханой. Фото: Starbucks Вьетнам

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Американская сеть в настоящее время имеет 87 торговых точек в семи населенных пунктах, 50 из них в Хошимине.

Он имеет более 800 сотрудников и 200 кофейных «мастеров», которых он обучил.

Это один из немногих иностранных игроков, которые остаются на конкурентном вьетнамском рынке, но его количество магазинов скромно по сравнению с некоторыми местными сетями, такими как Highlands Coffee (592 магазина) и The Coffee House (154).

Генеральный менеджер по Вьетнаму Патрисия Маркес заявила журналистам во вторник, что сеть видит новые возможности в таких населенных пунктах, как провинции Биньзыонг и Куи Нхон.

Кофейные сети во Вьетнаме по количеству магазинов (по состоянию на 3 января 2023 года)

Прогнозируется, что во Вьетнаме в 2025 году будет 5 200 магазинов кофеен, согласно британскому Allegra World Coffee Portal, что означает огромную конкуренцию для сетей, стремящихся к расширению.

Уже сейчас некоторые цепочки сокращаются. В прошлом месяце PhinDeli закрыла несколько магазинов в престижных местах, в то время как продовольственная компания KIDO вышла из TTV, оператора сети напитков Chuk.

Но с другой стороны, Highlands и Phuc Long продолжали открывать новые торговые точки.

Кофейня планирует вновь открыть свои фирменные магазины в этом году, в то время как Passio Coffee, после 15 лет продажи в основном продуктов на вынос, теперь открывается в большем количестве мест и предлагает услуги на месте.

Новые игроки, такие как Katinat, Phe La и Cheese Coffee, также находятся в миксе.

Поиск подходящего места также является проблемой, сказал Маркес, указав, что в то время как в Таиланде застройщики часто стремятся к партнерству с крупными брендами, прежде чем они начнут строить торговые центры, во Вьетнаме это не так.

Starbucks опубликовала рекордную глобальную выручку в размере 32,3 млрд долларов США в 2022 финансовом году (заканчивающемся 3 октября), что на 11% больше.

Он ожидает роста на 10-12% в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Starbucks, 100-й магазин во Вьетнаме,
#Starbucks #кофейные сети


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Starbucks планирует открыть свой 100-й магазин во Вьетнаме во втором квартале этого года, через десять лет после первого приезда в страну, и продолжать расширяться дальше.

Бизнес,

3 минуты назад

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

20 часов назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

3 дня назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

3 дня назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

5 дней назад

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Бизнес,

6 дней назад

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

6 дней назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

6 дней назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

1 неделю назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure