Vietnews.ru
Бизнес

Стартап Vinfast сокращает рабочие места в США в рамках реструктуризации

(Читать 3 мин.)

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Вьетнамская компания, дочерняя компания конгломерата Vingroup JSC (VIC.HM), проводит экспансию в США, где она надеется конкурировать с существующими автопроизводителями.

Представитель VinFast заявил, что численность персонала не будет сокращаться во Вьетнаме, где находится большая часть сотрудников компании, включая завод и инженерные подразделения.

Не сразу стало ясно, сколько рабочих мест пострадает от действий США. реструктуризация.

Компания VinFast заявила, что наняла около 150 человек в США, многие из которых занимают должности в сфере продаж, поддержки и дистрибуции в рамках модели, которая обходит традиционные дилерские центры.

Компания, которая начала свою деятельность в 2019 году, заявила на прошлой неделе, что отложит первую партию поставок в США до второй половины февраля.

В конце января компания VinFast заявила, что объединяет свою американскую компанию. и канадских операций в единую бизнес-единицу. В то время компания не объявляла о сокращении рабочих мест.

VinFast в своем заявлении для Reuters сообщила, что ищет пути "оптимизации". североамериканских операций и будет работать с третьими сторонами, чтобы "повысить качество и скорость обслуживания клиентов".

Менеджерам VinFast было сказано подготовить списки, которые могут привести к сокращению до 30% персонала в головном офисе во Вьетнаме, для рассмотрения основателем и председателем компании Фам Нхат Выонгом в понедельник, сообщили два человека, осведомленных об этих обсуждениях.

VinFast заявила, что чистого сокращения персонала во Вьетнаме не будет. "Мы часто проверяем качество работы сотрудников и увольняем тех, кто не соответствует нашим требованиям", говорится в нем. "Мы будем набирать новую замену".

Зарубежные планы

Компания отправила первую партию из 999 электромобилей в США в ноябре и планировала первую поставку спортивных автомобилей VF8 в декабре.

Но автомобили были задержаны в порту на территории США. Западное побережье, пока компания работает над обновлениями программного обеспечения, говорится в сообщении.

За последние несколько лет компания VinFast расширила штат сотрудников, нацелившись на рост рынка электромобилей в Европе и Северной Америке.

Компания ждет разрешения регулирующих органов, чтобы начать строительство завода по сборке автомобилей стоимостью 4 млрд. долларов в Северной Каролине. Первоначально компания планировала начать производство там в следующем году.

В декабре компания заявила, что подала заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) для листинга на Nasdaq под тикерным символом "VFS" для финансирования своего расширения.

VinFast стремится конкурировать с известными автопроизводителями в то время, когда крупные автопроизводители, во главе с Tesla, снижают цены и стремятся воспользоваться новыми налоговыми льготами для соответствующих моделей в США.

Автомобили VinFast не имеют права на налоговый кредит в размере 7500 долларов США в Соединенных Штатах, поскольку они не производятся в Северной Америке.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап, Vinfast, рабочие места, США,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Бизнес,

4 минуты назад

Вьетнамские компании вместе с около 1 800 компаниями из 79 стран мира принимают участие в 11-й международной выставке, конференции и конвенции по пластмассам - PLASTINDIA 2023, которая проходит на Майдане Прагати в Нью-Дели с 1 по 5 февраля.

Бизнес,

2 дня назад

Компании Hai An, PVTrans, Vipco и Gemadept сообщили о рекордно высоких прибылях в 2022 году, однако Vinalines и Vosco показали снижение прибыли из-за сокращения объемов морских перевозок.

Бизнес,

2 дня назад

IPPG Fashion, дочерняя компания Imex Pan Pacific Group, сообщила о 11-кратном скачке доналоговой прибыли в прошлом году до 432 млрд. донгов (18,3 млн. долларов США).

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air сообщила об убытках в размере 2 171 млрд. донгов (92,58 млн. долларов) в 2022 году, в то время как за аналогичный период прошлого года она получила прибыль в размере 122 млрд. донгов (5,2 млн. долларов).

Бизнес,

3 дня назад

Фондовая биржа Хошимина (Ho Chi Minh Stock Exchange, HoSE) может провести делистинг акций HVN компании Vietnam Airlines, если она сообщит об убытках в своем консолидированном финансовом отчете за 2022 год.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation сообщил об убытках в размере более чем 1 315 млрд. донгов (56 млн. долларов США) в 2022 году, что является рекордом с тех пор, как его бизнес-индексы впервые стали публичными, и побило целевой показатель убытков в размере 993 млрд. донгов (42,35 млн. долларов США).

Бизнес,

5 дней назад

Vingroup в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1 982 млрд донгов (84,52 млн долларов США) по сравнению с убытками в размере 7 558 млрд донгов (322,3 млн долларов США) в 2021 году.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Orion Food Vina, производитель популярной закуски ChocoPie, в прошлом году возглавила продажи на кондитерском рынке Вьетнама с рекордным доходом более 400 миллионов долларов.

Бизнес,

5 дней назад

Прибыль после налогообложения Vinamilk, ведущего вьетнамского производителя молочных продуктов, снизилась на 19,3% в годовом исчислении до 8 578 млрд донгов ($365,8 млн) в 2022 году, выполнив 88% поставленной цели.

Бизнес,

6 дней назад



Последние новости



Самые читаемые


10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Три стеклянных моста во Вьетнаме

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии