Vietnews.ru
Бизнес

Swire завершила покупку дочерней компании по розливу кока-колы во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Компания Swire Coca-Cola Limited из гонконгской компании Swire Pacific стала новым владельцем Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd., у которой есть три действующих завода по розливу в стране.

Swire Coca-Cola начала приобретение предприятий по розливу Coca-Cola Company во Вьетнаме и Камбодже за 1,02 миллиарда долларов в июле прошлого года, чтобы стимулировать региональную экспансию.

Покупатель завершил покупку Cambodia Beverage Company Ltd. с одним заводом по розливу в ноябре прошлого года.

Swire Coca-Cola объявила о завершении сделки во Вьетнаме в понедельник, заявив, что она владеет и управляет тремя производственными мощностями по производству напитков, 18 производственными линиями и шестью распределительными центрами по всему Вьетнаму с прямой и косвенной рабочей силой более 3 500 человек.

«Мы рады расширить наше присутствие в Юго-Восточной Азии с нашими инвестициями во Вьетнам и с нетерпением ждем возможности приветствовать наших новых коллег на борту», - сказал председатель Swire Coca-Cola Патрик Хили в объявлении.

Клаудия Лоренцо, президент Coca-Cola в АСЕАН и южной части Тихого океана, сказала: «Swire Coca-Cola приносит опыт, возможности и страсть для дальнейшего ускорения огромного роста рынка Вьетнама».

Вьетнам является одной из самых быстрорастущих экономик в Юго-Восточной Азии, показав рост ВВП до пандемии 2022 года на 8,02%. Рынок является домом для быстро урбанизирующегося населения почти 100 миллионов человек.

Сделка по приобретению Swire во Вьетнаме не включает в себя последний завод Coca-Cola, четвертый и крупнейший в стране гиганта, в настоящее время строящийся в южной провинции Лонг Ан.

Coca-Cola Beverages Vietnam начала работу на крупнейшем заводе в октябре прошлого года, стремясь повысить производительность и оптимизировать ресурсы в производстве путем применения модели умного завода и современных технологий.

Объект стоимостью 136 миллионов долларов будет охватывать 19 гектаров в районе Бен-Люк, граничащем с Хошимином, экономическим центром Вьетнама. Первый этап планируется завершить к 2027 году с шестью производственными линиями, в то время как второй этап будет развиваться с 2027 по 2039 год с общей годовой мощностью, оцениваемой в 1 миллиард литров продукции.

Источник: The Investor


Тэги: Swire, компания по розливу кока-колы во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Swire Pacific Ltd. завершила покупку всего дочернего предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме, что ознаменовало первую экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

5 минут назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

3 дня назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

3 дня назад

Предприятия с иностранными инвестициями (FIE) во Вьетнаме показали положительное сальдо торгового баланса в размере 41,9 миллиарда долларов в 2022 году, в то время как положительное сальдо торгового баланса страны достигло 11,2 миллиарда долларов, по данным Главного статистического управления.

Бизнес,

4 дня назад

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Бизнес,

5 дней назад

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

5 дней назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

5 дней назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

6 дней назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

6 дней назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

1 неделю назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза