Vietnews.ru
Бизнес

Тайский гигант розничной торговли открыл супермаркеты в Кантхо, Хайфоне

(Читать 3 мин.)

Магазин Tops Market в Ханое. Фото: Industry & Trade.

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Это девятая и десятая торговые точки Tops Market во Вьетнаме. Восемь других расположены в Ханое и Хошимине. По этому случаю ритейлер также представил мобильное приложение для онлайн-покупок Tops Market.

В торговом центре Nguyen Kim Can Tho в районе Нинь Кьеу на площади 900 квадратных метров представлено более 9 000 наименований товаров. Заведение в Хайфоне расположено по адресу: улица Лыонг Кхань Тхиен, 104 в районе Нго Куен.

Во Вьетнаме тайская розничная компания управляет супермаркетами Go, гипермаркетами и компактными торговыми центрами, а также магазинами Tops Market, ранее известными как Big C.

Таиландская компания Central Retail планирует влить 30 миллиардов бат (828 миллионов долларов США) во Вьетнам в период до 2026 года, чтобы расширить свое присутствие в стране.

"Вьетнам является одним из ключевых стратегических рынков Central Retail, поэтому наш рост был стремительным: за 10 лет продажи достигли 38,592 млрд. бат (более $1,06 млрд.), что составляет 22% от общего объема продаж на сегодняшний день", - заявил в июле генеральный директор Central Retail Vietnam Оливье Лангле.

Ранее в этом году гигантская розничная компания объявила о своих планах по строительству супермаркетов и магазинов в провинциях дельты реки Меконг Бак Льеу и Донг Тхап, а также в центральных провинциях Куанг Бинь, Нге Ан и Бинь Тхуан.

На фоне растущего покупательского спроса в сезон праздников (солнечный и лунный Новый год) представитель Central Retail подчеркнул, что 90% доходов компании приходится на продажи товаров отечественного производства.

Другая крупная розничная компания Aeon Vietnam, принадлежащая японскому ритейлеру Aeon, 10 декабря подписала меморандум о взаимопонимании с Народным комитетом провинции Хай Зыонг о строительстве торгового центра в северной провинции. В настоящее время Aeon имеет шесть торговых центров во Вьетнаме, включая два в Ханое, два в Хошимине, один в южной провинции Бинь Зыонг и один в северном городе Хайфоне.

Ритейлер планирует начать строительство торгового центра Aeon Mall Hue стоимостью 158 миллионов долларов в городе Хюэ в центральной части Вьетнама в декабре этого года. Гигант также планирует построить свой второй торговый центр в Хайфоне.

Розничные продажи и доходы от услуг во Вьетнаме достигли 5,181 трлн донгов ($219,5 млрд) за первые 11 месяцев этого года, увеличившись на 20% в годовом исчислении, по данным Главного статистического управления.

Розничные продажи выросли на 14,8% до 4,079 трлн донгов ($172,8 млрд), за ними следуют гостиничные и ресторанные услуги с 536,3 трлн донгов, увеличившись на 56,5%; и туристический сектор с 22,9 трлн донгов, что на 306,5% больше.

Источник: The Investor


Тэги: Тайский гигант розничной торговли, супермаркеты, Кантхо, Хайфон,
#Вьетнам-Таиланд #торговая сеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

4 минуты назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

11 минут назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

1 день назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

2 дня назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

3 дня назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

1 неделю назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

1 неделю назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим