Vietnews.ru
Бизнес

Тайский розничный гигант открывает новый Tops Market в рамках расширения во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Покупатели у кассы с полками в недавно открывшемся магазине Tops Market компании Central Group в Хошимине, 28 июля 2022 года. Фото: Central Retail.

В четверг таиландская компания Central Retail открыла новую торговую точку Tops Market в Хошимине, что является частью плана компании по вливанию 828 миллионов долларов во Вьетнам в течение следующих пяти лет.

Central Retail объявила 11 июля, что вложит деньги до 2026 года, чтобы расширить свое присутствие на одном из "ключевых стратегических рынков" компании.

Во Вьетнаме тайская розничная компания управляет супермаркетами, гипермаркетами и компактными торговыми центрами Go, а также магазинами Tops Market, ранее известными как BigC. В прошлом году компания провела ребрендинг семи магазинов BigC.

Магазин, расположенный в комплексе Moonlight Residences в городе Тху Дык, построен недавно. Восьмая торговая точка Tops Market компании Central Retail в стране предлагает более 15 000 наименований товаров на торговой площади почти 1 500 квадратных метров.

"Мы обязуемся сделать все возможное, чтобы помочь улучшить жизнь вьетнамских семей благодаря широчайшему разнообразию свежих и органических продуктов высшего качества по самым доступным ценам", - сказал генеральный директор Central Retail Vietnam Оливье Лангле.

Ланглет добавил, что компания будет постоянно искать и импортировать высококачественную продукцию со всего мира, чтобы соответствовать меняющимся потребностям клиентов.

Ранее он заявил, что новые инвестиции Central Retail на период 2022-2026 гг. направлены на то, чтобы сделать компанию первой омниканальной платформой в сфере продуктов питания и недвижимости во Вьетнаме, увеличить объем продаж до 100 млрд батов ($2,76 млрд), удвоить проникновение омниканальных продаж до 15% и расширить свое присутствие в 55 из 63 городов и провинций страны по сравнению с нынешними 40.

Источник: The Investor


Тэги: Тайский розничный гигант, Tops Market,
#Вьетнам-Таиланд #ритейлер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг