Vietnews.ru
Бизнес

Технологический единорог VNG разместит листинг на UPCoM

(Читать 2 мин.)

Внутри штаб-квартиры VNG Corp в Хошимине. Фото: VNG.

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

В связи с этим компания попросила акционеров завершить свои сделки до 17:00. 28 ноября. Все дальнейшие сделки будут отложены до тех пор, пока акции компании не появятся на UPCoM, бирже, созданной для стимулирования компаний к листингу своих акций.

UPCoM - одна из трех бирж Вьетнама, среди которых Фондовая биржа Хошимина (Ho Chi Minh Stock Exchange, HoSE) является крупнейшей с самыми высокими критериями. Для включения в список необходимо, чтобы компания получила прибыль в течение двух предыдущих лет.

Однако в прошлом году убытки VNG составили более 70 млрд. донгов.

Единорог, стартап с оценкой более 1 миллиарда долларов, также объявил, что его три иностранных акционера, Tenacious Bulldog Holdings Limited, Prosperous Prince Enterprises Limited и Gamevest PTE, снизили свои ставки до уровня ниже 5% каждый.

Доходы VNG

Tenacious Bulldog и Prosperous Prince имели 28,46% акций VNG, в то время как Gamvest имел 8,14% акций.

Листинг на UPCoM является неожиданным шагом VNG, учитывая, что ранее он объявил о планах листинга на NASDAQ.

За первые девять месяцев года VNG сообщила об убытках в размере более 764 млрд донгов.

Основанная в 2004 году, VNG управляет Zalo, очень популярной платформой обмена сообщениями и социальных сетей во Вьетнаме.

Источник: VnExpress


Тэги: Технологический единорог, VNG, UPCoM,
#фондовый рынок #компартия Вьетнама #единорог


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

4 минуты назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

1 день назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

3 дня назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

4 дня назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

4 дня назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

4 дня назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

6 дней назад

Автопроизводитель VinFast открыл свой первый канадский магазин в Торонто и планирует открыть еще семь до конца года.

Бизнес,

1 неделю назад

Google запустил свои электронные кошельки во Вьетнаме во вторник, позволяя людям использовать их с кредитными и дебетовыми картами Visa, выпущенными определенными банками.

Бизнес,

1 неделю назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ан Джанг, где природа очаровывает

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Первый музей чая во Вьетнаме