Vietnews.ru
Бизнес

THACO Group создала дочернюю компанию для поддержки отраслей

(Читать 3 мин.)

Работники THACO Industries в открытой экономической зоне Чу Лай, провинция Куангнам, декабрь 2022 года. Фото VnExpress/Anh Minh

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Создание дочерней компании в субботу означает, что во Вьетнаме будет еще одно предприятие, производящее промышленное и сельскохозяйственное оборудование, включая автозапчасти и компоненты, полуприцепы и другую дополнительную технику.

Председатель THACO Чан Ба Зыонг сказал, что новая компания дополнит другие предприятия THACO. Он сказал, что THACO Industries сначала сосредоточится на аутсорсинге, а затем перейдет к развитию производства и вспомогательных отраслей.

Он сказал, что обрабатывающая промышленность является основой экономики и действует как корни дерева.

«Чтобы деревья жили и росли, им нужны крепкие корни. С сильной обрабатывающей промышленностью есть хорошие шансы на создание крупномасштабной поддерживающей промышленности наряду с добавленной стоимостью по всей цепочке поставок», - сказал он.

Новое подразделение будет использовать модель ONE-STOP, которая представляет собой комплексный набор услуг, который включает в себя исследования и разработки, производство, оборудование, вспомогательные промышленные товары и крупномасштабное производство.

Модель ONE-STOP от THACO Industries направлена на предоставление комплексного пакета для крупномасштабного производства.

Дочерняя компания стремится использовать модель для обеспечения недостающих звеньев в различных секторах, включая автомобилестроение, промышленность, сельское хозяйство, лесное хозяйство, строительство и горнодобывающую промышленность. Зыонг сказал, что THACO Industries заполнит пробелы в цепочке поставок для отечественных и иностранных производителей.

До Минь Там, генеральный директор компании, сказал, что для удовлетворения широкого спектра требований клиентов THACO Industries будет разрабатывать цепочки создания стоимости, которые охватывают многие этапы производства, от исследований и разработок до услуг по производству и техническому обслуживанию.

«Мы надеемся, что ONE-STOP подходит для растущей тенденции глобальных механических и вспомогательных отраслевых цепочек поставок, движущихся во Вьетнам... мы надеемся, что [модель] может помочь малому и среднему бизнесу войти в более крупные цепочки поставок», - сказал он.

Компания получает много заказов от иностранных предприятий, в том числе заказы на литье пластмасс, краску и производство и закупку другой промышленной продукции. Там сказал, что иностранные клиенты THACO Industries не хотят искать все эти товары у нескольких поставщиков.

Малые и средние предприятия могут работать с THACO Industries через свою модель ONE-STOP различными способами, чтобы получить все, чего у них нет, от производственных услуг до процесса исследований и разработок, от консультирования по управлению малыми предприятиями и обучения рабочей силы до других промышленных решений.

В этом месяце THACO Industries откроет машинный центр в промышленном парке THACO Chu Lai в провинции Куангнам, крупнейшем в своем роде во Вьетнаме. На площадку будут поставляться такие материалы, как стальная заготовка, цветные металлы и различные типы пресс-форм.

Новый завод также будет предоставлять услуги по механической обработке и обработке поверхности, а также производство полуприцепов, тяжелых компонентов и оборудования для широкого спектра отраслей промышленности.

Компания также строит хорошо оборудованный современный научно-исследовательский центр, в котором работают 1000 высококвалифицированных экспертов для разработки продуктов, которые удовлетворяют требованиям рынка и конкретным потребностям клиентов. При общей стоимости в $20 млн центр откроется в августе 2023 года.

Два вышеуказанных центра послужат повышению эффективности модели ONE-STOP, считают эксперты.

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается более 7000 машиностроительных предприятий и 5000 предприятий, работающих в вспомогательных отраслях.

Источник: VnExpress


Тэги: THACO Group, дочерняя компания,
#компании Вьетнама #THACO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

5 минут назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

15 часов назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

3 дня назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

3 дня назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

4 дня назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

4 дня назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

4 дня назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

5 дней назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

5 дней назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей