Vietnews.ru
Бизнес

Trung Nguyen, Highlands Coffee борются за первое место во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Кофейня в Районе 1 Хошимина. Фото VnExpress/Quynh Tran

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Исследование показало, что только Trung Nguyen и Highlands Coffee имеют более 400 торговых точек в стране, что значительно превосходит ближайшего конкурента The Coffee House, который имеет 150 точек.

Trung Nguyen - самая узнаваемая и популярная сеть кофеен: 75% из 405 респондентов сказали, что бывали в ней, а 34% - что посещают ее чаще всего.

Локации кофейных сетей. Источник: Q&Me

Это также самая популярная сеть за пределами Ханоя и Хошимина и самая посещаемая теми, кому за тридцать и старше, с хорошим вкусом и ценами, указанными в качестве основных точек продажи.

Тем не менее, персонал и местоположения Trung Nguyen были оценены среди самых низких из всех ведущих сетей.

Самая посещаемая сеть кофеен во Вьетнаме. Источник: Q&Me (N-405)

Тем временем Highlands Coffee был более популярен в двух крупных городах, и его больше всего посещали люди моложе 20 лет. У него также 503 торговых точки, что на 21 больше, чем у Trung Nguyen, и его больше всего хвалят за удобное расположение.

Глобальный кофейный гигант Starbucks в ходе опроса показал себя не очень хорошо по сравнению со своими конкурентами. У компании всего 79 магазинов, и только 6% респондентов заявили, что посещают ее чаще всего.

Источник: VnExpress


Тэги: Trung Nguyen, Highlands Coffee,
#сеть кофеен #вьетнамское кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

53 минуты назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

8 эко-отелей в городе Хойан

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме