Vietnews.ru
Бизнес

В Segezha Group рассказали о возможности запуска производства упаковки во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Об этом в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) заявил вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Николай Иванов, передает «Интерфакс».

«Рассматриваем перспективу возможного размещения во Вьетнаме производства бумажной упаковки с дальнейшими поставками продукции на рынок АСЕАН с учетом принимаемых там ограничений по упаковке из пластика», — рассказал Иванов.

По его словам, инвестиции в проект оцениваются в сумму около $50 млн.

В настоящий момент Segezha располагает мощностями по производству упаковки за рубежом — ей принадлежат семь заводов Segezha Packaging общей мощностью 769 млн мешков ежегодно. Все предприятия находятся в Европе — Германии, Дании, Нидерландах, Италии, Чехии, Турции и Румынии — тем не менее, по словам руководства холдинга, несмотря на санкции ЕС в отношении российского лесопромышленного комплекса, все заводы продолжают работать.

Как бы то ни было, по мере введения логистических ограничений и запретов на поставки продукции на западные рынки компания, 70% выручки которой приходится на экспорт, начала переориентироваться на восточное направление. «То, что мы в Европу поставляли и продавали, теперь мы поставлять и продавать не можем. Соответственно, все то, что ехало в Европу, а это в основном фанера и пиломатериалы из северо-западного региона, теперь поехало на Восток — Китай, Индия, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Африка», — заявлял в конце августа вице-президент компании по финансам и инвестициям Ровшан Алиев.

Отмечается, что Segezha интересовалась азиатским рынком и до кризиса. Так, осенью прошлого года холдинг запустил трейдинговое подразделение в Сингапуре для реализации всего спектра продукции в странах АТР. Кроме того, в 2021 году компания приобрела активы в Красноярском крае и Иркутской области (НЛХК и «Интер Форест рус»), что также стимулировало наращивание поставок в страны Азии.

Основанная в сентябре 2014 года Segezha Group — один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. По данным на апрель 2022 года, общая площадь арендуемого компанией лесфонда составляет 15,7 млн га, объем расчетной лесосеки — 22,7 млн куб. м. В штате Segezha Group числятся 20 тысяч сотрудников. Глава компании — Михаил Шамолин.

С10 июля вступил в силу мораторий ЕС на поставки на европейский рынок продукции ЛПК из России. По данным Рослесинфорга (подразделение Рослесхоза), под санкции попал экспортный товара на $6 млрд. В конце июля США повысили пошлину на российские пиломатериалы и изделия из древесины до 35%.

Источник: expert.ru https://expert.ru/2022/09/6/v-segezha-group-rasskazali-o-vozmozhnosti-zapuska-proizvodstva-upakovki-vo-vetname/


Тэги: Segezha Group, производство упаковки во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #Вьетнам-Россия #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке