Vietnews.ru
Бизнес

В США прибывает все больше электромобилей VinFast

(Читать 2 мин.)

Вторая партия VinFast в США замечена в порту Бенисии в Калифорнии.

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Вторая партия включает 1 879 внедорожников VF 8. VF 8 имеет сертифицированный Агентством по охране окружающей среды США (EPA) запас хода 264 мили для комплектации Eco и 243 мили для комплектации Plus на полной зарядке.

VinFast рассчитывает начать поставки этих электрических внедорожников клиентам в США в июне этого года.

Фирма заявила, что вновь прибывшие автомобили имеют больший запас хода, чем первоначальная партия из 999 автомобилей VF 8 City Edition, отправленных в США в прошлом году.

Цены на VF 8 Eco и Plus будут начинаться с 46 000 долларов США и 51 800 долларов США соответственно (включая батарею) и будут иметь как варианты аренды, так и кредита.

Квалифицированные клиенты могут арендовать VF 8 с минимальным сроком 36 месяцев, а ежемесячные платежи начинаются с 479 долларов в месяц за комплектацию Eco и 614 долларов в месяц за комплектацию Plus. С опцией кредита квалифицированные клиенты могут выбрать минимальный срок 60 месяцев с ежемесячными платежами, сказал VinFast.

Кроме того, с мая этого года квалифицированные клиенты, арендующие VF 8 City Edition, могут иметь право перейти на VF 8 с той же отделкой салона (Eco или Plus) через 12 месяцев аренды. Непрерывный срок аренды составит 24 месяца с теми же арендными платежами, что и первоначальный договор аренды.

VF 8 поставляется с 10-летней гарантией / 125 000 миль пробега для автомобиля, 10-летней гарантией на аккумулятор (неограниченный пробег), мобильным обслуживанием и экстренной помощью на дороге 24/7 в течение гарантийного срока автомобиля.

«После более чем четырех месяцев экспорта первой партии на рынок США VinFast продолжает предлагать новые возможности для клиентов в США», - сказала председатель VinFast Ле Тхи Тху Туи.

VinFast получила сертификат соответствия EPA (COC) для импорта и продажи автомобилей в США, распоряжение Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB), которое разрешает доставку автомобилей клиентам в Калифорнии и 14 других штатах и Вашингтоне, округ Колумбия, которые приняли правила CARB. VinFast также соблюдает все применимые федеральные стандарты безопасности транспортных средств (FMVSS), выпущенные Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA).

Первоначально VinFast поставит 1 098 автомобилей VF 8 на рынок США, а затем поставит оставшиеся 781 автомобиль VF 8 в Канаду, которая, как ожидается, прибудет к середине мая 2023 года.

Источник: The Investor


Тэги: США, электромобиль, VinFast,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

4 минуты назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

16 часов назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

23 часа назад

Три дочерние компании Eurowindow, ведущего производителя строительных материалов во Вьетнаме, зарегистрировались для строительства городского проекта стоимостью 7,96 трлн донгов (339 млн долларов США) в провинции Тхайбинь на севере Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Mercedes-Benz Vietnam (MBV), дочерняя компания немецкой Mercedes-Benz Group AG, представит три модели полностью электрических автомобилей во Вьетнаме в 2023 году, заявил генеральный директор MBV Брэд Келли на пресс-конференции в Хошимине 9 мая.

Бизнес,

2 дня назад

АО «Petrovietnam Gas» получило первую во Вьетнаме лицензию от Министерства промышленности и торговли на импорт и экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщила в понедельник дочерняя компания государственной компании Petrovietnam.

Бизнес,

3 дня назад

Крах Parkson Vietnam, скорее всего, связан с его неправильной бизнес-стратегией.

Бизнес,

4 дня назад

Minh Phu Seafood, один из крупнейших в стране переработчиков креветок, сообщил об убытках в размере 95 млрд донгов (4,1 млн долларов США) в первом квартале, что положило конец его семилетней полосе прибыльности.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

8 эко-отелей в городе Хойан

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ханой запустит новую пешеходную зону