Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнам не входит в план открытия Apple Store

(Читать 2 мин.)

Apple планирует открыть десятки новых магазинов Apple Store в Европе и Азии к 2027 году, но Вьетнама в этом списке нет.

Bloomberg со ссылкой на внутренние источники сообщает, что Apple готовится открыть ряд новых магазинов, а также обновить существующие магазины в ближайшие четыре года в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Европе и Америке. Ожидается, что к 2027 году у производителя iPhone будет еще 52 магазина Apple Store, включая новые открытия, переезд и реконструкцию.

Источник сообщил, что Apple откроет еще 15 магазинов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 5 в Европе и на Ближнем Востоке и 4 в США и Канаде. Компания также реконструировала существующие магазины на нескольких рынках, в том числе шесть в Азии, девять в Европе и 13 в Северной Америке.

Среди новых магазинов Apple Store компания расширит такие места, как Jing'an Temple Plaza в Шанхае, Hongdae в Сеуле, Battersea в Лондоне... В Юго-Восточной Азии Малайзия будет следующим выбранным местом после Сингапура и Таиланда. Места во Вьетнаме не упоминаются.

Apple пока не прокомментировала.

Во Вьетнаме Apple с 18 мая открыла интернет-магазин, в котором продается полный ассортимент оригинальных продуктов, включая аппаратное обеспечение, аксессуары и услуги. В продуктовом бизнесе Apple заявили, что новый шаг показывает, что Apple Store, вероятно, скоро откроется во Вьетнаме. Однако вполне вероятно, что вьетнамским пользователям придется ждать дольше, если они хотят покупать продукты непосредственно в Apple Store.

В последнее время производители iPhone проявляют все больший интерес к вьетнамскому рынку. В 2022 году Apple Vietnam впервые назначила странового директора, а официальный канал на YouTube также был открыт в конце прошлого года. Во время собрания по финансовым отчетам за последние два квартала 2022 года руководители Apple упомянули Вьетнам как яркое пятно с точки зрения деловой ситуации, что способствовало достижению рекордов компании благодаря двузначному росту.

В настоящее время у Apple более 520 магазинов Apple Store в 26 странах, где основное внимание уделяется брендингу, а не продаже товаров, а также место, где клиенты могут ознакомиться с продуктами после запуска, оказать техническую поддержку и организовать мероприятия. Большая часть доходов компании поступает из других каналов, таких как сайты электронной коммерции и партнеры по сбыту.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, Apple Store,
#Apple #сеть магазинов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Apple планирует открыть десятки новых магазинов Apple Store в Европе и Азии к 2027 году, но Вьетнама в этом списке нет.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отозвал свои первоначальные планы по первичному публичному размещению акций (IPO) в США и подаст новую заявку после предполагаемого слияния бизнеса.

Бизнес,

1 день назад

Согласно годовому отчету тайваньского гиганта электроники, Hon Hai Precision Industry Co., Ltd., также известная как Foxconn, в 2022 году зафиксировала прибыль после уплаты налогов от дочерних компаний во Вьетнаме в размере 318,9 млн долларов.

Бизнес,

2 дня назад

Крупнейшая вьетнамская пивоварня Sabeco, в которой тайский гигант напитков ThaiBev владеет 64% акций, за последние два месяца снизила рыночную капитализацию на 23,4 трлн донгов (почти 1 млрд долларов) до примерно 100 трлн донгов (4,26 млрд долларов).

Бизнес,

6 дней назад

Коммерческий акционерный банк National Citizen (NCB) хочет продать принадлежащие ему 203 миллиона акций Bamboo Airways по цене 5 500 донгов (0,23 доллара).

Бизнес,

1 неделю назад

После года продажи подержанных мотоциклов первая станция технического обслуживания мотоциклов Okxe в Хошимине начала продавать новые мотоциклы с использованием модели Online to Offline (O2O).

Бизнес,

1 неделю назад

Сеть кинотеатров CJ CGV в Республике Корея сообщила о выручке в размере 59,1 млрд вон (44,8 млн долларов США) и операционной прибыли во Вьетнаме в размере 9,3 млрд вон в первом квартале этого года.

Бизнес,

1 неделю назад

Индийское приложение для аренды автомобилей Zoomcar покинет Вьетнам с конца мая, через 1,5 года после своего дебюта в стране Юго-Восточной Азии в октябре 2021 года, объявила компания во вторник.

Бизнес,

1 неделю назад

Поставщик Apple Wistron присоединяется к глобальной волне производства электроники во Вьетнаме после прекращения производства iPhone в Индии.

Бизнес,

1 неделю назад

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

На одной из высочайших вершин Вьетнама