Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская IT-компания CMC сообщила о прибыли до налогообложения в размере $18,5 млн за 2021 год

(Читать 2 мин.)

Уголок офиса CMC Global в Ханое.

CMC Corporation, одна из ведущих ИТ-фирм Вьетнама, сообщила о прибыли до налогообложения в размере 432 млрд донгов ($18,5 млн) в 2019 финансовом году, который закончился в марте, увеличившись на 29% в годовом исчислении, при этом численность персонала выросла на 58% по сравнению с 2020 годом.

Консолидированная выручка корпорации достигла 6,909 млрд донгов ($295,7 млн), увеличившись на 22%, согласно недавно опубликованному финансовому отчету.

Годовое общее собрание КМК в среду утвердило план выплаты дивидендов в 2021 году по акциям в соотношении 13% и выпуску бонусных акций в соотношении 24,62% от профицита капитала, увеличив уставный капитал компании до более чем 1,5 тыс. донгов ($64,19 млн).

«Темпы роста CMC отражаются не только в финансовых показателях, но и в увеличении числа сотрудников более чем на 58% по сравнению с 2020 годом, достигнув рубежа в 5000 сотрудников к моменту проведения этого собрания акционеров. Мы стремимся достичь 10 000 в 2025 году», - сказал генеральный директор CMC Хо Тхань Тунг.

В 2021 году CMC официально ввела в эксплуатацию центр обработки данных CMC Tan Thuan, расположенный в комплексе CMC Creative Space (CCS) в зоне экспортной обработки Tan Thuan, район 7, Хошимин. Ожидается, что церемония открытия комплекса состоится в августе этого года.

Он также расширил свои инвестиции в образование, построив первый цифровой университет во Вьетнаме, Азиатский университет промышленных изящных искусств, специализирующийся на обучении «следующего поколения цифровых граждан для сообщества».

На встрече председатель CMC Нгуен Чунг Чинь сообщил, что 26 июля вице-премьер Ву Дук Дам официально подписал решение о разрешении Азиатскому университету промышленных изящных искусств изменить свое название на CMC University.

CMC Global, CMC Japan и CMC APAC сотрудничают с более чем 300 клиентами и партнерами по всему миру, а 2 500 сотрудников работают в 10 странах.

На фондовой бирже Хошимина цена акций CMG достигла 59 000 донгов ($2,52) за штуку на заключительной утренней сессии 28 июля.

Источник: VnExpress 


Тэги: Вьетнамская IT-компания, CMC, прибыль до налогообложения,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме