Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская компания Kim Long Motors открыла автомобильный завод стоимостью 144 млн долларов

(Читать 2 мин.)

Завод Kim Long Motors в провинции Тхыа Тьен-Хюэ, центральный Вьетнам. Фото: Kim Long Motors.

Вьетнамский автопроизводитель Kim Long Motors открыл автомобильный завод стоимостью 3500 миллиардов донгов (143,7 миллиона долларов) в центральной провинции Тхыа Тьен-Хюэ.

Строительство завода началось в феврале 2023 года и было завершено менее чем за год, сообщила компания Kim Long Motors в своем заявлении в конце прошлого месяца.

Завод площадью 38 гектаров, на котором работают более 700 специалистов, имеет годовую мощность 50 000 единиц продукции. Фирма планирует выпустить свой первый продукт с завода — спальный автобус — уже в этом месяце.

Компания заявила, что автобус вьетнамского бренда будет соответствовать стандартам выбросов Евро-5.

Во Фи Хай, генеральный директор Kim Long Motors, сказал, что фирма нацелена на сегмент рынка автобусов, поскольку сейчас у нее всего несколько поставщиков.

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), не считая VinFast и Hyundai, в 2023 году продала 301 989 автомобилей, что на 25% меньше, чем в прошлом году. В эту цифру включено 5910 автобусов, что на 54% больше, чем в прошлом году. Известными брендами были Thaco Bus с 2110 единицами и Daewoo Bus с 202 единицами.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамская компания, Kim Long Motors, автомобильный завод,
#автомобиль #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский автопроизводитель Kim Long Motors открыл автомобильный завод стоимостью 3500 миллиардов донгов (143,7 миллиона долларов) в центральной провинции Тхыа Тьен-Хюэ.

Бизнес,

5 минут назад

Экономический спад и скандал с тестами на безопасность, связанный с дочерней компанией Toyota, усилили давление на Toyota Vietnam.

Бизнес,

1 неделю назад

Пара автомобилей Omoda C5, произведенных китайским автопроизводителем Chery, была представлена в Хайфоне, крупном портовом городе на севере Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

Последний список богатейших людей мира Forbes показал, что число вьетнамских долларовых миллиардеров сократилось до пяти с шести, зарегистрированных в начале этого года, а председатель производителя потребительских товаров Masan Group Нгуен Данг Куанг потерял свое место.

Бизнес,

2 недели назад

Пять крупнейших платформ электронной коммерции во Вьетнаме - Shopee, Lazada, Tiki, Sendo и Tiktok Shop - зафиксировали общую выручку в размере 232,1 трлн донгов ($9,46 млрд) в 2023 году, что на 53,4% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Телекоммуникационный гигант Viettel сообщил о выручке в размере 172,5 трлн донгов (7,04 млрд долларов США) за 2023 год, что на 5,4% больше, чем в предыдущем году.

Бизнес,

2 недели назад

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Бизнес,

3 недели назад

Lego готовится начать пробное производство на своем заводе в южной провинции Бинь Зыонг во второй половине 2024 года, а официальное производство - в начале 2025 года.

Бизнес,

3 недели назад

Генеральный директор швейного гиганта Vinatex Као Хыу Хиеу считает 2023 год самым сложным в истории отрасли из-за острой нехватки заказов.

Бизнес,

3 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast в субботу подписал соглашение о создании своих первых производственных мощностей в Индии, поскольку амбициозная компания стремится проникнуть на третий по величине автомобильный рынок в мире.

Бизнес,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама