Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская компания начинает работу над крупнейшим в Юго-Восточной Азии заводом по производству экологически чистых материалов

(Читать 2 мин.)

Вьетнамская компания An Phat Holdings Group начала строительство завода по производству компостной смолы стоимостью 120 миллионов долларов США, первого в своем роде в Юго-Восточной Азии, в северной части страны.

An Phat Holdings, частная компания со штаб-квартирой в Ханое, в среду в присутствии председателя Национального собрания Выонг Динь Хуэ и других официальных лиц начала церемонию закладки фундамента завода в промышленном парке Нам Динь Ву в городе Хайфон.

Завод станет первым и крупнейшим заводом по производству компостируемой смолы полибутилендипаттерефталата (PBAT) в Юго-Восточной Азии, говорится на веб-сайте группы.

Завод, который входит в список приоритетных высокотехнологичных инвестиционных проектов, будет построен всего за 24 месяца и будет иметь годовую мощность 30 000 метрических тонн.

Оснащенная современными технологиями и оборудованием, эффективность работы завода высоко оптимизирована, со средним временем работы 8 400 часов, что эквивалентно 350 дням в году.

После запуска завод создаст рабочие места для около 200 квалифицированных рабочих, а его продукция не только удовлетворит спрос группы на материалы, но и будет служить экспорту.

«An Phat Holdings будет представлять Вьетнам на глобальной карте зеленых материалов и станет пионером в реализации обязательства Вьетнама по достижению нулевых выбросов к 2050 году», - сказал на церемонии Председатель An Phat Holdings Фам Ань Зыонг.

Зыонг подчеркнул, что завод станет лучшим и наиболее разумным решением для потребностей An Phat Holdings в поставках материалов, поскольку это поможет группе найти устойчивые поставки сырья, снизить цены, чтобы приблизиться к потребителям, и перейти к замене традиционных пластиковых изделий.

Цены на зеленые продукты, используемые группой, снизятся на 20-30 процентов, когда завод вступит в строй, сказал председатель.

Благодаря этому проекту An Phat Holdings завершит зеленую круговую экосистему, станет первым вьетнамским предприятием по производству биоразлагаемых пластиковых материалов/продуктов и официально станет участником мировой сферы зеленых материалов, заявил лидер группы.

Производя 30 000 метрических тонн PBAT в год, завод будет сокращать 33 000 метрических тонн CO2 в год, что эквивалентно способности поглощать CO2 165 000 гектаров леса, способствуя достижению цели Вьетнама по сокращению чистых выбросов до нуля к 2050 году, как это было обещано на Конференции Сторон Организации Объединенных Наций по изменению климата 2021 года (COP26), сказал Ле Ань Куан, заместитель председателя Hai Phong.

«Этот проект соответствует цели развития высокотехнологичного компонента Хайфона в 2022 году», - сказал Куан, добавив, что местные власти будут помогать инвестору в строительстве и развитии проекта.

Основанная в 2002 году, An Phat Holdings является одной из ведущих компаний в области передовых технологий и экологически чистого производства пластмасс в Юго-Восточной Азии, говорится на веб-сайте группы.

Фирма экспортировала свою продукцию в США, Европу, Японию, Южную Корею, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты и Филиппины, среди прочих.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамская компания начинает работу над крупнейшим в Юго-Восточной Азии заводом по производству экологически чистых материалов
#завод #экология #An Phat Holdings


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вкус (европейского) Востока

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic